Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Konami готовит ремейк Metal Gear Solid 3, а Electronic Arts сокращает сотрудников

 
30. 03. 2023 22:15

Konami готовит ремейк Metal Gear Solid 3

Слухи о ремейке Metal Gear Solid 3 ходят по сети уже давно. Konami официально еще ничего не раскрыла, но мы уже знаем довольно много — по крайней мере, когда дело доходит до различных слухов, потому что мы все еще, конечно, в сфере предположений и слухов.

Энди Робинсон из VGC отвечает практически за все слухи. Именно он сообщил в Твиттере, что работа над ремейком Metal Gear Solid 3 поручена Virtuos и что это будет комплексный проект. Все будет перестроено с нуля. Интересно, что Робинзон нашел новую информацию и тоже поделился ею.

В твиттере появился новый пост редактора, из которого мы узнаем, что ремейк Metal Gear Solid 3 может дебютировать в 2024 году. Тем временем в магазинах могут появиться и новые выпуски других игр из этой серии, что наверняка будет встречено многими поклонниками.

Как сообщает Robinson, Konami планирует раскрыть свои намерения во время E3 2023, хотя это не совсем точно, потому что мы все еще не уверены на 100%, что ярмарка вообще состоится. Если ничего страшного не произойдет, Konami, вероятно, представит на E3 2023 ремейк Metal Gear Solid 3 и новую игру из серии Castlevania.

Electronic Arts сокращает сотрудников

Electronic Arts решила сократить часть рабочих мест. Как мы выяснили, увольнения коснутся 6% всех сотрудников, что дает нам около 750 человек. Компания, конечно, постарается облегчить пострадавшим поиск новой работы.

«Уделяя больше внимания нашему портфолио, мы отказываемся от проектов, которые не соответствуют нашей стратегии, пересматривая все проекты и реструктурируя наши команды», — сказал генеральный директор EA Эндрю Уилсон. «Эти решения затронут примерно 6% сотрудников нашей компании».

Затем Уилсон подчеркнул, что как можно больше людей будут каким-то образом перенаправлены на новые роли, но также будут некоторые сотрудники, которым придется уйти. Они получат выходное пособие и сохранят медицинскую страховку.

В настоящее время Electronic Arts работает над рядом различных игр, наиболее близкой из которых является Star Wars Jedi: Survivor. Ее премьера запланирована на 28 апреля. Затем мы будем играть на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.