Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Wolfenstein (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

10 критериев выбора лучшей игровой клавиатуры

 
14. 05. 2023 22:14

Прежде всего, вы должны понимать, что независимо от бренда, дизайна, размеров, цены, клавиатура выполняет одну и ту же функцию - быть компьютерной периферией и отправлять команды на ПК. Основное различие между всеми моделями клавиатур, которые вы можете найти на рынке, заключается в используемых ими технологиях. Пока в конструкции клавиатур преобладают две технологии: мембранная и механическая. Рассмотрим волнующий многих геймеров вопрос как выбрать игровую клавиатуру для ПК? Топ-10 моделей вы найдете в конце статьи.



Критерии выбора клавиатуры

Размер

Касательно этого параметра выделяют 2 вида – полноразмерные и бесключевые клавиатуры. От этого зависит размер девайса. Тут нужно ориентироваться на свободное место на столе и свои привычки.

Технология

Мембранные клавиатуры — это обычные клавиатуры. В то время как клавиатуры с механической технологией имеют переключатели внутри клавиш, которые известны как переключатели. Эта характеристика делает их клавиатурами с более длительным сроком службы по сравнению с мембранными клавиатурами.

Поэтому, если кнопка выходит из строя, мы просто заменяем переключатель, и она продолжает работать без каких-либо проблем. В то время как в мембранном вам придется заменить всю клавиатуру.

Настройка

В играх часто возникает необходимость запрограммировать кнопки клавиатуры нужным образом. И меню самой игры не всегда позволяет сделать тонкую настройку. Обычно геймерские модели это поддерживают, тем самым облегчая процесс.

Количество одновременных нажатий кнопок

Пользователи редко одновременно зажимают на клавиатуре более 2-3 кнопок. Обычные клавиатуры справляются с этой задачей, но во время игр бывают ситуации, когда нужно зажать 5 или более кнопок одновременно. И тут простые модели могут неверно истолковать действия игрока. В моделях для игр таких проблем нет.

Функция Anti-Ghosting

Эта функция напрямую исходит из предыдущего пункта. Если вдруг произошла ошибка и клавиатура зафиксировала нажатие не той клавиши, которая была нажата на самом деле, эта функция исправить положение.

Подсветка

Сейчас сложно представить геймерскую клавиатуру без подсветки. Ведь именно красивое свечение клавиш создает ту самую атмосферу. К тому же с помощью настраиваемой подсветки можно выделять на клавиатуре разные зоны, тем самым облегчая навигацию игрока.

Отзывы

Перед покупкой обязательно нужно ознакомиться с отзывами владельцев приглянувшихся моделей, это можно сделать на сайте https://toptechnika.ru/. Они честно расскажут о достоинствах и недостатках, которые были выявлены в процессе использования.

Производитель

На рынке есть много моделей от самых разных производителей. Тут стоит рассмотреть разные варианты и сравнить их между собой.

Стоимость

Разумеется, всегда нужно ориентироваться на свой бюджет. В принципе в любом ценовом сегменте есть достойные модели игровых клавиатур. Главное потратить время на сравнение и найти лучшие.

В заключении, как и обещали представляем топ-10 популярных игровых клавиатур в настоящее время:

  • Razer Ornata V2
  • ASUS ROG Strix Scope NX TKL
  • HyperX Alloy Origins 60
  • EVGA Z20
  • Razer BlackWidow V3
  • Logitech G G815 RGB@ Tactile Switch
  • HyperX Alloy Elite 2
  • ASUS ROG Falchion Cherry MX RGB
  • Razer Huntsman V2 Analog
  • Corsair K70 RGB TKL

Источник: toptechnika.ru