Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pure (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Успех Helldivers II и уклон Sony в сторону мультиплатформенных игр

 
15. 02. 2024 21:54

Успех Helldivers II

Успех Helldivers II, видимо, значительно превзошёл ожидания создателей из студии Arrowhead, в результате чего они объявили о поиске новых людей. Для работы над текущими обновлениями и дальнейшими улучшениями потребуются дополнительные сотрудники, в том числе: сетевой код.

«Учитывая успех Helldivers 2, мы намерены искать более талантливых разработчиков, которые помогут нам ускорить внедрение нового контента. Предложения о работе появятся в ближайшее время, но если вы старший разработчик, вы можете подать заявку уже сейчас», — мы читайте в посте генерального директора студии на портале X.

Заглянув на официальный сайт студии, там уже есть предложения о работе. Команда ищет, среди прочего: программистов геймплея, IT-инженеров и специалистов по монетизации. Мы не очень хорошо связываем эту последнюю функцию, но в настоящее время микротранзакции, используемые в игре, к счастью, не слишком навязчивы. Будем надеяться, что такое положение дел сохранится и в ближайшие месяцы.

Helldivers II очень популярен, в том числе: на платформе Steam — вчера в игру одновременно играло более 200 000 игроков. Как объявила Sony, это лучший запуск ПК в их истории. Игра также доступна на PlayStation 5, где наверняка нет недостатка в желающих поиграть.

В ближайшие месяцы студия Arrowhead планирует всестороннюю поддержку и расширение игры — игра дебютировала в виде игрового сервиса, что означает ее дальнейшее развитие в будущем. Обещания включали: новый контент или новые миссии.

Sony хочет больше мультиплатформенных игр

В последнее время Sony все активнее занимается мультиплатформенными играми, то есть играми, которые дебютируют не только на консолях PlayStation 5, но и на персональных компьютерах. Компания заметила преимущества этого решения и поэтому планирует более интенсивно использовать его в будущем, о чем заявил ее президент Хироки Тотоки в выступлении перед инвесторами.

«Раньше мы хотели популяризировать консоли, и основная цель сторонних игр заключалась в том, чтобы сделать консоли популярными. Это по-прежнему верно, но в то же время существует некоторая синергия, поэтому, если у нас будет сильный собственный контент, — не только на нашей консоли, но и на других платформах, таких как ПК — собственная игра может стать кроссплатформенной, и это поможет нам получить больше прибыли. Мы над этим работаем. Лично я считаю, что есть возможности для увеличения нашей прибыли, поэтому мне хотелось бы агрессивно войти в этот сегмент нашей деятельности».

В настоящее время у Sony есть больше премьер, которые планируется дебютировать одновременно на нескольких платформах, хотя не все из них еще раскрыты или представлены. На данный момент мы знаем, что Fairgame$, Concord и Until Dawn будут выпущены как мультиплатформенные игры. В мае 2022 года японцы заявили, что к 2025/26 финансовому году примерно 50% портфеля компании будет на ПК.