Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Electronic Arts отменила шутер по Звездным войнам, но не закрыла Black Panther и Iron Man

 
28. 02. 2024 15:51

У нас нет хороших новостей для поклонников бренда «Звездные войны» и встроенных в него игр. Оказывается, Electronic Arts только что отменила игру от первого лица в этом мире.

В заявлении, опубликованном вместе с объявлением о запланированных увольнениях почти 700 человек, президент EA Entertainment Лаура Миле заявила, что после анализа было решено, что Respawn следует сосредоточиться на сериях Star Wars Jedi и Apex Legends. Новая игра во вселенной «Звездных войн» на данный момент не нужна.

«Уникальная способность Respawn общаться с игроками и создавать уникальные игровые впечатления не имеет себе равных в играх. Когда мы просмотрели портфолио Respawn за последние несколько месяцев, стало ясно, что наши игроки больше всего интересуются играми «Звездные войны: Джедай» и Апекс Легендс. Зная это, мы решили отойти от ранней разработки экшена Star Wars FPS и сосредоточить наши усилия на новых проектах, основанных на наших собственных брендах, обеспечивая при этом поддержку существующих игр».

Понятно, что удачной игры от первого лица в этой великой вселенной мы еще долго не получим. Удивительно, но Respawn смогла сделать отличную игру от третьего лица, поэтому немного странно, что они не получили зеленый свет на шутер. В любом случае, давайте пока забудем о новых играх во вселенной «Звездных войн».

Также руководители EA подтвердили, что «Железный человек» от Marvel и «Черная пантера» от Marvel все еще находятся в разработке. Что касается Iron Man, то его разрабатывает студия Motive, команда, благодаря которой мы ранее получили ремейк первой части серии Dead Space. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5 и в настоящее время находится на стадии подготовки к производству.

Что касается Black Panther, за проектом стоит Cliffhanger Games. Это будет игра с открытым миром, предлагающая обширную механику выбора и последствий, которая позволит игрокам создавать свою собственную историю и активно влиять на ход сценария.

В различных предыдущих отчетах указывалось, что EA разрабатывает еще одну игру совместно с Marvel, но на данный момент нам об этом абсолютно ничего не известно. Неизвестно также, было ли оно случайно отменено в связи с текущими изменениями в рядах издательства.