Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Контроллер Xbox One всегда будет совместим с PC

Microsoft говорит, что контроллер Xbox One всегда будет совместим с PC 
18. 03. 2014 13:01

Вот как-то принято у геймеров, искать в решениях и продуктах Microsoft, различные неувязки и ошибки, и если таковых не обнаруживается, то их стараются придумать. Недавно в сети появилась информация, что американская корпорация решила закрыть доступ для консолей Xbox One к персональным компьютерам.

Все звучало так убедительно, что пришлось даже вмешаться ответственному за выпуск продукции компании Microsoft, Альберту Панелло, который развенчал вымысел и сообщил, что приставка абсолютно точно будет согласовываться с ПК.

Вопрос тут будет состоять лишь в ожидании соответствующих драйверов, заявляет сотрудник корпорации. Гарантировать стопроцентную совместимость и возможность использовать все функции консоли Xbox One, однако, никто не может. Новейшее устройство ввода данных, например, можно лишь проводом, но оптимистично настроенный Панелло, уверен, что разработчики не будут сидеть сложа руки и в будущем обязательно организуют поддержку устройства, с сохранением полного функционала.

Вопрос же о сроках воссоединения двух детищ Microsoft остается открытым, поэтому подружить зеленый некстген Xbox One и матерую платформу Windows, планируется в 2014 году.