Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)


Главная > Публикации >

The Evil Within (Обзор)

 
26. 10. 2014 14:25



Графика :9
Звук :8
Сюжет :8
Геймплей :8
Итого :8.25
Разработчик: Tango Gameworks 
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: action
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows 7 SP1/Windows 8.1 64-битные; Intel Core i7; 4 Gb RAM; видеокарта  GeForce GTX 460

Сюжет
В городе полном различных преступников живет и работает детектив Себастьян, вот за него и придется играть. Все начинается с поездки детектива и его напарников в местную психиатрическую больницу, в которой происходят необъяснимые убийства, буквально одно за другим. Эти люди приезжают как раз вовремя, именно сейчас начинается все самое интересное. Себастьяну приходится столкнуться с мистической силой, которая уничтожает одного полицейского за другим. От такого неожиданного поворота событий, детектив теряет сознание. Очнувшись, его ожидает альтернативная реальность, которая наполнена всякими монстрами и другой нечистью. Детективу придется разобраться не только с этими ужасными чудовищами, но и заглянуть в потайные уголки своей души, чтобы найти все ответы на интересующие его вопросы. Поначалу может сложиться впечатление, что все это уже где-то было и не единожды, психбольница, монстры и так далее и тому подобное. Но это лишь первое впечатление. Через несколько минут уже придется мчаться на машине скорой помощи по городу и наблюдать, как он стремительно разрушается, поглощенный тьмой.

      

Геймплей
Немножко о персонажах этой игры. Как уже упоминалось, главный герой Себастьян, грубый, матерый детектив, его история раскрывается постепенно. Некоторые продвинутые пользователи, возможно, сразу смогут предугадать дальнейшие события. Напарник Себастьяна Джозеф, славный парень и хороший работник, но это все, что придется узнать о нем на протяжении всей игры. Есть еще помощница Кидман, симпатичная особа, но история ее тоже не раскрыта, хотя можно сделать выводы, что о ней все узнают, когда придет ее время. В целом, во время всего прохождения игры, с троицей придется встречаться, расставаться, спасать их, догонять их, в принципе, это все. 
Разработчики задумывали The Evil Within, как страшную игру, а уже потом как шутер от третьего лица. Но, что-то пошло не так, ибо игра не является страшной. Разработчики при создании этой страшилки воспользовались скримерами, хотя их там и немного. На сегодняшний день этим уже никого не удивишь. Безусловно, хорошие моменты в игре присутствуют, например, зернистое изображение и дергающийся свет. Но, после нескольких часов этой игры все приедается и подобные эффекты уже не воспринимаются как нечто не обычное. 
Шутерная часть стала более удачной. Скорее всего, благодарить нужно выведенную формулу Resident Evil 4. В игре присутствует ограниченный арсенал. В первой половине данной игры представится возможность воспользоваться пистолетом, дробовиком и арбалетом, дальше будет интереснее, так как, появиться намного больше оружия, с помощью которого можно будет уничтожать разную нечисть. Любое оружие станет полезным в определенной ситуации, а боеприпасы в ограниченном количестве, заставят игрока думать, подключая логику и не использовать их там, где нет необходимости. Самым интересным оружием в данной игре является арбалет. Важно уделять должное внимание ловушкам, в которых могут быть полезные материалы, стоит собирать запчасти, из которых можно мастерить болты, различных форм и размеров. Самые актуальные, как не странно, обычные болты. Прокачайте их и начинайте уничтожать боссов одного за другим. 

      

Такие боевые припасы помогут сносить головы боссам, а обычных зомби прибивать к стенке. Уничтожать своих врагов – это не все задачи. Иногда придется собирать зеленый гель, который поможет улучшить данный персонаж и его оружие. Можно прокачивать оружие, лишь добавив урона или сократить время для перезарядки. Таким же способом, увеличивается выносливость и уровень здоровья. В принципе, можно обойтись и без прокачки, так как, выполнена она довольно слабо, но в игре придется довольно таки часто убегать от боссов, а для этого нужно поднимать уровень выносливости. Также стоит поднимать количество переносимых патронов, подходящих для каждого оружия и последнее, прокачать обычный болт, так как, это самое действенное оружие, которым быстро можно уничтожить противника.
С боссами придется встречаться довольно часто, некоторые из них особенно бесящиеся. Будут мини-боссы и специфические боссы, от которых лучше прятаться или нападать со спины, в противном случае, спастись не удастся. Чтобы быть готовым к сражению с боссом, нужно иметь большое количество боевых припасов. В игре есть один момент, который невозможно игнорировать. Боссы в большинстве случаев могут убить одним прикосновением. Они догоняют главного персонажа, а далее появляется анимация, в которой героя разрывают на куски до тех пор, пока у него не закончится здоровье.

Графика
Что касается графики, то между данной игрой и Alien: Isolation разница существенная. В «Чужом» персонажи несколько проигрывают, зато остальное можно смело назвать полным некст-геном. Если обращать внимание только на графику, то The Evil Within отстала лет эдак на семь. К сожалению, здесь нет современных элементов, которые могли бы произвести должный эффект. Разработчики не посчитали нужным воспользоваться консолями нового поколения, которые уже год, как в продаже.

      

Плюсы:
+ нелинейность
+ увлекательный гейплей
+ интересное окружение
+ красивая графика и хороший звук
 
Минусы:
- высокие системные требования
- запутанный сюжет
- для некоторых будет очень сложно

Резюме 
The Evil Within – действительно страшная и сложная игра с великолепно продуманным геймплеем. Игра точно понравится всем, кому не хватало сложных игр. Тут предстоит попотеть, но это того стоит.