Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Лучшие исторические сериалы

 
15. 08. 2015 20:25

Сегодня в мире снимают сотни сериалов на любой вкус. Много среди них и исторических сериалов. Одни основаны на достоверных событиях и фактах, другие выдуманы сценаристами. Но несомненно у всех сериалов появляются свои фанаты и противники. Но есть среди сериалов и такие, которые нравятся практически всем и которые действительно стоит посмотреть. Поэтому мы представляем Вам ТОП-5 лучших исторических сериалов.

Возглавляет наш ТОП сериал Борджиа (The Borgias), который выходил на экраны с 2011 по 2013 год. В этом сериале блистает актер Джереми Айронс. Он играет Родриго Борджиа - Папу Римского Александра VI. Сериал рассказывает о событиях 15 века, когда Европа была практически во всех вопросах подвластна Риму. Именно в это время новым Папой стал представитель клана Борджиа. После этих событий вся семья Борджиа начала возвышаться и получила известность. Если Вас интересует история Европы того времени, предлагаем смотреть онлайн сериал Борджиа прямо сейчас.

Еще одним сериалом с большим числом фанатов стал Спартак: Кровь и песок. Он также рассказывает о древнем Риме и легендарном гладиаторе Спартаке. Этому мятежнику предстоит сражаться не только на арене, но и в политике. Создатели сериала очень тщательно подошли к работе и сумели воссоздать очень достоверный мир того времени. На экране очень много крови, боли, жестокости и откровенных эротических сцен. Во всем этом и заключается реализм.

На третьем месте рейтинга расположился сериал 2012 года Пустая корона, рассказывающий о трех королях Англии - Ричарде II, Генрихе V и Генрихе IV. В основу сериала легли исторические пьесы Уильяма Шекспира. Отличная игра актеров и качественный сценарий были неоднократно отмечены престижными премиями и наградами.

На четвертый строке сериал Рим, рассказывающий о заговоре против Юлия Цезаря и гражданской войне. Создатели сериала написали сценарий полностью основанный на исторических фактах и реализовали его с большим размахом. Во время просмотра зрители смогут увидеть, как обычная республика стала настоящей империей.

Завершает наш ТОП сериал Джон Адамс. Режиссер Том Хулер рассказал зрителям о втором по счету президенте Америки – юристе Джоне Адамсе. Зрители смогут хорошо узнать личность этого человека и посмотреть на то, как он управлял страной. Этот минисериал был отлично принят зрителем и критиками и получил множество наград, среди которых «Эмми» и «Золотые глобусы».

На этом все.