Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Как записать видео с экрана Mac

 
31. 05. 2016 15:35

Сегодня многие люди создают свои видеоролики на самые разные темы. Одни используют для этого специальное оборудование (видеокамеры), вторые монтируют ролики уже из готового материала, найденного на просторах интернета, а третьи записывают видео с экрана своего компьютера, о них мы и поговорим в этой статье.

Итак, ранее мы уже рассматривали специализированную программу для захвата видео с экрана ПК работающего на операционной системе Windows. Называется она Movavi Screen Capture Studio. Но не все используют ОС от Microsoft, многие люди предпочитают работать в операционной системе Mac OS. К их радости, разработчики программы не обошли стороной эту платформу и выпустили специальную версию Movavi Screen Capture Studio для Mac. Скачать программу вы можете по ссылке http://www.movavi.ru/mac-screen-capture/. Давайте посмотрим на возможности этого ПО.


Возможности

Данное программное обеспечение позволяет выполнить любые задачи, связанные с записью видео с экрана компьютера. Например:

  • Можно записывать разговоры через Skype;
  • Можно снимать все, что происходит на рабочем столе компьютера;
  • Можно создавать подробные и познавательные видеоуроки и делиться ими с другими заинтересованными пользователями интернета.

Отдельно отметим, что программа ведет запись сразу со звуком (в настройках можно указать любые доступные источники), то есть пользователям не нужно использовать разное программное обеспечение или даже разные устройства для записи картинки и звука. Movavi сделает все самостоятельно.

Кстати, после записи ролики можно сразу же обработать его в простом, но функциональном видеоредакторе. Он позволяет обрезать видеозаписи, вырезать из них не получившиеся моменты, добавлять переходы, накладывать музыку и применять разные эффекты, которые сделают картинку качественнее и креативнее. В общем, программа позволяет сразу же смонтировать свой ролик и подготовить его к дальнейшей загрузке на видеохостинг, в какое-либо устройство, или для любых других целей.


Как происходит запись видео с экрана

Использовать программу Movavi Screen Capture Studio для Mac очень просто. После ее запуска требуется выбрать необходимые параметры записи. Наиболее важные из них: частота кадров в секунду (5-60), источник аудио сигнала и его громкость (если он есть) и область записи (либо весь экран, либо его часть).

Отметим, что в программе есть и дополнительные функции, которые будут полезны для разных типов видео. Например, те кто записывает видеоуроки по работе с разными программами могут включить подсветку курсора мыши или демонстрацию нажатых клавиш на клавиатуре. Такие ролики выглядят лучше и позволяют зрителям всегда фокусировать внимание на важных моментах о которых идет речь.

Как только все настроено можно начинать записывать видеоролик. Для упрощения управления записью программа имеет специальную панель, а также поддерживает горячие клавиши. Так что запись в любой момент можно поставить на паузу и возобновить. Также Movavi Screen Capture Studio для Mac имеет функцию записи по таймеру. Тут нужно просто указать время старта записи и дальше программа все сделает сама.

После того как ролик будет записан его остается только отредактировать и сохранить в нужном формате.

На этом все. Создавайте свои видеоролики, придумывайте оригинальные идеи, а в остальном вам поможет Movavi.