Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Prototype (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Объявлена дата выхода F1 2017, а про Project CARS 2 рассказывают известные гонщики

Гоночный симулятор F1 2017 выйдет в конце августа этого года, а Project CARS 2 активно развивается 
18. 05. 2017 23:26

Объявлена дата выхода F1 2017

Согласно официальному сообщению студии Codemasters, гоночный симулятор F1 2017 появится в продаже 25 августа на консолях PlayStation 4 и Xbox One, а также на ПК. Новая часть должна стать лучше всех предыдущих, так как разработчики усовершенствовали многие элементы геймлпея, и добавили в него много новых фишек.

В частности был тщательно проработан режим карьеры, а мультиплеер будет намного стабильнее. Однако разработчики больше всего гордятся тем, что им удалось добавить в игру много новых исторических болидов предыдущих лет. Эту традицию Codemasters начала еще в F1 2013 и теперь с выходом каждой новой части серии старается расширять линейку доступных болидов.

Среди новых болидов прошлых лет появится McLaren MP4/4 1988 года, Williams FW14B 1992 года, Ferrari F2002 2020 года. Ближе к дате релиза разработчики пообещали выложить в сеть полный список исторических классических гоночных болидов. Известно, что в этот список попадут 12 гоночных машин, которые являются знаменитыми в рамках гонок Формула-1 за последние 30 лет.

Если вы являетесь поклонником данной серии игр, то можете оформить предзаказ на F1 2017  прямо сейчас, через сервис Steam.

Знаменитые гонщики рассказали про Project CARS 2

У другой популярной гоночной франшизы дела также идут не плохо. Накануне разработчики, которые сейчас трудятся над Project CARS 2, пообщались с настоящими профессиональными гонщиками, чтобы сделать поведение автомобилей в заездах еще более реалистичным.

Так знаменитые гонщики будут рассказывать о наиболее значимых и интересных моментах процесса разработки. Для этой цели снимут 6 видеороликов, которые будут выходить весной-летом этого года. В каждом ролике Патрик Лонг, Крис Гудвин, Томми Милнер и Вон Гиттин-младший будут делиться с любителями гоночных симуляторов интересной информацией.

Отметим, что первый видеоролик уже вышел. В нем можно узнать, как в игру добавляли модель новой McLaren 720S. В первом ролике рассказ ведет главный тест-пилот McLaren Крис Гудвин.

Помимо крутых машин, которых в игре будет 170 штук, разработчики добавили в игру много интересного. Например, разнообразные трассы, смену дня и ночи, реалистичная погода, поддержку шлемов виртуальной реальности. Отдельно отметим о том, что в продолжении будет великолепная симуляция поверхностей. Езда по ровной дороге, снегу или гряз будет совершенно разной и машина будет вести себя непредсказуемо.

Напомним, что гоночный симулятор Project CARS 2 должен выйти в конце текущего года. Игра появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.