Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонс RAGE 2 и лидерство God of War

Bethesda анонсировала RAGE 2 и пообещала показать геймплей, а God of War продолжает лидировать в британском чарте продаж 
14. 05. 2018 23:20

Состоялся анонс RAGE 2
Накануне компания Bethesda Softworks провела анонс шутера – гонки RAGE 2, который разрабатывается студиями id Software и Avalanche Studios. Предположительно, первая команда отвечает за составляющую шутера, так как на ее счету такие игры как DOOM, Quake Champions, а вторая команда займется элементами гонок, так как ранее она работала над Just Cause и Mad Max.

События оригинальной игры начали происходить в мире пережившем апокалипсис. По сюжету, в мире начали строить убежища в которых прятали людей и погружали их в криосон, чтобы спасти от катастрофы. В 2029 году эта катастрофа произошла и Земля столкнулась с астероидом. Погибло 80% населения планеты. Целых 6 лет поверхность пуставала и была окутана густым дымом и пылью. Но когда все успокоилось выжившие люди начали выходить их подземных убежиim? чтобы начать заново выстраивать новый мир.

Такая история была у первой части игры, а что же разработчики приготовили во второй части мы узнаем уже завтра. Ведь разработчики пообещали вечером выложить первый геймплейный видеоролик, в котором будут показаны ключевые моменты игрового процесса.

Ждет новых подробностей с нетерпением. А пока напоминаем, что RAGE 2 выйдет на платформах ПК, Xbox One и PlayStation 4.

God of War удерживает лидерство
Накануне появилась статистика продаж игр на территории Великобритании за прошедшую неделю (с 5 по 12 мая). И согласно этим данным уже четвертую неделю подряд первую строку рейтинга игр для PlayStation занимает God of War (2018). Ранее такого результата добивалась только игра The Last of Us.

Вообще на минувшей неделе среди лидеров все осталось прежним. Сразу после God of War на своих местах остались Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Far Cry 5 и FIFA 18. А вот на пятую строчку поднялся ролевой экшен Fallout 4. Сразу после него, на 6 и 7 строке расположились Mario Kart 8 Deluxe и Lego Marvel Super Heroes 2. Ну и замыкают десятку Assassin's Creed Origins, Grand Theft Auto V и Destiny 2.

Посмотрим, удастся ли God of War продолжать удерживать лидерство в британском чарте.