Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Spore (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft рассказала подробности Sable

Sable - приключенческая игра с уникальным визуальным рядом 
02. 09. 2018 21:20

На выставке Gamescom 2018 компания Microsoft показала прессе Sable. Впервые об этом проекте заговорили в 2017 году, а на Е3 2018 показали трейлер. Журналистам показали целых 30 минут геймплея и раскрыли несколько интересных подробностей, правда поиграть публике самостоятельно пока не разрешили.

Итак, главного героя игры будут звать Сейбл. Он живет на пустынной планете и судя по декорациям, когда-то эта планета процветала и была очень развита в плане технологий. Но затем что-то случилось и все в один момент разрушилось, а выжившие очутились буквально в каменном веке. Локации заполнены большим количеством древних развалин. Выжившие жители основали лагеря и выживают, перекочевывая с места на место. Правда у них не все так печально, некоторые технологии все же сохранились и помогают людям выживать. Например, тут есть летающие байки, на которых можно исследовать местность.

Все персонажи игр уникальны. Они носят особые маски, по которым можно узнать кто в каком племени и какое место там занимает. Вообще, все выжившие люди стали очень суеверными.

Главной частью игрового процесса Sable является исследование местности. Ведь главный герой хочет понять, кем он является в этом мире. Поэтому он отправляется исследовать огромную пустыню, знакомиться с выжившими людьми и изучать руины, оставшиеся от строений прошлого. Перед игроками будет открыта полная свобода действий, они сами будут решать куда идти и что делать. Многие отметили, что игра напоминает The Legend of Zelda: Breath of the Wild, только без сражений.

Однако первое, что бросается в глаза в Sable, это уникальная графика. Разработчики постарались сделать игру в рисованном стиле, местами намеренно занижена частота кадров, чтобы все выглядело как смена картинок при быстром перелистывании блокнота с изображениями, в котором создается иллюзия анимации и движения. Но не смотря на эту простоту, в общем и целом картинка смотрится очень эффектно и необычно.

Sable должна выйти в конце 2019 года, так что времени еще много и мы еще успеем узнать массу подробностей об этой приключенческой игре.
На выставке Gamescom 2018 компания Microsoft показала прессе Sable.Перевести
Смотрите также: