Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости software >

Утилита GPU-Z получила ряд новых функций и научилась определять поддельные видеокарты

Разработчики GPU-Z выпустили новую версию утилиты и рассказали о новых функциях и исправлениях 
20. 10. 2018 12:35

Вышла новая версия утилиту GPU-Z от TechPowerUp. теперь она имеет индекс 2.12.0. На сайте сообщается, что новая версия получила целый набор полезных функций и стала работать эффективнее и стабильнее. Главным новшеством разработчики называют функцию определения поддельных графических карт NVIDIA.

Среди прочего программа способна распознать поддельные видеокарты RTX 2060 с графическим чипом GK106, которые еще официально не представлены на рынке. Если программа вычислит поддельную видеокарту, пользователь ПК сразу же получит соответствующее оповещение с большим восклицательным знаком. А в поле названия видеокарты появится надпись «FAKE».

Перейдем к другим новым функциям утилиты GPU-Z. Теперь пользователи смогут скопировать BIOS видеокарт семейства GeForce RTX 20xx в резервные копии и при необходимости восстановить эти параметры. Эта функция пригодится в случаях, когда система выдаст сбой. Ну и конечно она будет полезна людям, которые любят экспериментировать с железом, меняя его настройки.

Еще программа научилась мониторить вентиляторы охлаждения по отдельности, выводя данные о каждом из них. Функция работает на видеокартах семейства Turing. Пользователи смогут наблюдать за скоростью вращения каждого отдельного вентилятора. Также программа может выводить рассеиваемую мощность в ваттах и процентах от TDP.

Следующее нововведение позволяет просматривать информацию о разъёмах HDMI и DisplayPort на карте. Кроме этого разработчики исправили целый ряд ошибок, которые раздражали пользователей. Среди них исправлено зависание, вызываемое анти-чит системой Valve.

Скачать новую версию утилиты GPU-Z можно на официальном сайте TechPowerUp.