Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft купила Activision-Blizzard, а God of War: Ragnarok на ПК пока под вопросом

 
18. 01. 2022 19:26

Microsoft купила Activision-Blizzard

Microsoft снова делает покупки! Только что появилась информация, что американская корпорация купила Activision-Blizzard, компанию, погрязшую в кризисе, за рекордную для этой компании сумму. Жертвами MS стали такие бренды, как Diablo, StarCraft или Call of Duty, а также все студии, работающие под флагом приобретенного гиганта. Фил Спенсер уже объявил, что после окончания контракта игры из каталога Acti-Blizz будут последовательно включены в подписки Xbox и PC Game Pass!

Трудно не сказать, что это неожиданный поворот событий. Microsoft после объявленной в 2020 году сделки, в рамках которой она купила ZeniMax Media за 7 миллиардов долларов (а вместе с ней и Bethesda Softworks и всю интеллектуальную собственность), в начале этого года подает еще одну бомбу. Activision-Blizzard с такими студиями, как Infinity Ward, Treyarch или Toys for Boys, а также серия Diablo, StarCraft, World of Warcraft, Call of Duty, Crash Bandicoot и Overwatch вышли на Xbox! Хотя цена не объявлена, первая информация (в том числе от репортера Bloomberg Дины Басс) указывает на ошеломляющие 70 миллиардов долларов — это в десять раз больше, чем было потрачено на Bethesda!

В официальном анонсе, представленном на Xbox Wire, было объявлено, что пока дело находится на рассмотрении и все остается как и было, и только после завершения сделки богатое портфолио Activision и Blizzard будет переведено в активы Microsoft. Также был поднят вопрос о скандальном генеральном директоре компании Бобби Котеке, который пока остается в должности, но после окончания всего процесса она будет подчиняться Филу Спенсеру (генеральному директору Microsoft Gaming) — но не похоже, что он останется в должности.

God of War: Ragnarok на ПК пока под вопросом

God of War 2018 года недавно дебютировала на ПК — проверьте ее требования перед покупкой — и разработчики работают над ее продолжением, God of War: Ragnarok. Владельцы ПК наверняка задаются вопросом, будет ли «вторая часть» также доступна на их платформе, но креативный директор проекта Кори Барлог пока не знает.

«Понятия не имею», — сказал Барлог, когда Game Informer спросил его о Ragnarok для ПК. «На данный момент мы имеем дело с одной игрой, смотрим на каждую игру и говорим: «Окей, это самое лучшее». Посмотрим, что получится. Понравится ли это людям? Правильно ли мы сделали? Или сделать что-то не так? Что мы можем сделать лучше в будущем, если мы сделаем это снова? В конечном счете, это решение Sony.

У God of War: Ragnarok пока нет даты выхода, но мы ожидаем, что это произойдет в 2022 году. Затем мы будем играть на PlayStation 4 и PlayStation 5.