Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Причина провала Battlefield 2042 и оптимистичные планы Ubisoft

 
18. 02. 2022 18:53

Причина провала Battlefield 2042

Battlefield 2042 оказался провальным. Речь идет не только о мнениях игроков и отраслевых редакторов, но и о продажах. Однако, как мы выяснили, руководство Electronic Arts видит причину не в своих решениях, а в том, что дебют Halo Infinite также состоялся незадолго до премьеры Battlefield 2042 — по крайней мере, на это указывают новые сообщения по теме.

Известный инсайдер Том Хендерсон сообщает, что глава студии EA Лаура Миле недавно сообщила сотрудникам, что отсутствие успеха было связано с неожиданным запуском Halo Infinite, и в частности с бесплатным веб-компонентом. После выхода проекта в сеть игроки быстро сбежали из Battlefield 2042, переключившись на работу в 343 Industries.

«После того, как игра была выпущена, DICE выпустила исправления, чтобы значительно уменьшить количество ошибок», — написал Хендерсон. «Миле продолжила, заявив, что запуск Battlefield 2042 и обновления сделали игру «стабильной» и что первоначальные «отзывы игроков были положительными». К сожалению, как заявила EA, все изменилось после того, как многопользовательский режим Halo появился в сети. Сравнение двух игр было неудачным, потому что Halo Infinite была отполирована, а Battlefield 2042 содержала ошибки и не была отполирована».

Заявление явно не официальное, так что отнеситесь к нему с долей скептицизма. Впрочем, надо признать и то, что это устраивает менеджмент крупной компании, который всегда ищет виноватых — вроде политиков — среди других, а не между собой.

Ubisoft желает оставаться независимой

В последнее время происходит объединение студий и издательских компаний под флагом некоторых из крупнейших корпораций в отрасли. Как мы только что узнали, Ubisoft хочет сохранить свою независимость, но компания также заинтересована в потенциальных предложениях о поглощении.

Глава Ubisoft Ив Гийемо недавно говорил с инвесторами, комментируя последние финансовые результаты компании. Отвечая на вопросы, Гийемо сказал, что на данный момент его компания планирует оставаться независимой, и что он может сделать это через свои бренды, сотрудников, исследования и т. д. Он также открыт для потенциальных предложений — он всегда может их просмотреть.

«Мы всегда принимали решения таким образом, чтобы заинтересованные стороны, такие как наши сотрудники, игроки и акционеры, находились в центре их внимания. Ubisoft может оставаться независимой: у нас есть талант, финансы и большой портфель оригинальных брендов. Однако, если есть предложение о поглощении, руководство, конечно же, рассмотрит его, заботясь о благе заинтересованных сторон».

«У нас есть качественные материалы, у нас есть масштаб, чтобы оставаться независимыми и создавать потрясающие вещи для будущего, потому что у нас есть нужное количество сотрудников, инженеров, технологий, брендов и преданного сообщества. Вот почему мы можем использовать так много платформ и иметь такие качественный контент. Конечно, мы не будем спекулировать на возможных приобретениях».

Является ли это знаком для потенциальных инвесторов? Невозможно сказать. Вероятно, мы узнаем об этом в ближайшие месяцы и годы.