Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Перенос RoboCop: Rogue City и подробности о Remnant 2

 
10. 03. 2023 20:04

Перенос RoboCop: Rogue City

Дебют RoboCop: Rogue City должен был состояться в июне этого года. Однако, как выясняется, премьера перенесена на сентябрь — о решении разработчиков мы узнали благодаря трейлеру, включенному в это сообщение. Видео содержит геймплейные кадры, поэтому его стоит посмотреть.

RoboCop: Rogue City была анонсирована в 2021 году. Это работа студии Teyon, которая ранее также подготовила довольно успешный Terminator: Resistance. Новый трейлер показывает нам общие предположения о новой затее, включая геймплейную механику.

Хотя у RoboCop: Rogue City пока нет конкретной даты выхода, мы ожидаем ее на ПК и консолях текущего поколения. Разработчики также планируют релиз для Switch, хотя пока нельзя сказать, будет ли он доступен в этом или следующем году.

Подробности о Remnant 2

Remnant 2 — еще одна часть популярной серии, разработанной Gunfire Games. Так как мы имеем дело с продолжением, то в нем мы увидим много элементов, характерных для оригинала. Большинство, однако, было снято, благодаря чему игровой процесс стал более захватывающим и динамичным. Разработчики многое рассказали о Remnant 2 во время интервью IGN.

«Это работает так, что все квесты, все события случайны. Поэтому, если вы входите и сражаетесь с мини-боссом, а другой игрок приходит и также сражается с мини-боссом, у него может быть совершенно другой босс. Вы можете столкнуться с двумя разные события. В игре появляются разные случайные события, меняется даже внешний вид подземелья», — сказал президент студии Дэвид Адамс.

Как видите, в Remnant 2 будет намного больше рандома. Практически вся игра будет генерироваться процедурно, благодаря чему значительно увеличится возможность повторного прохождения одних и тех же областей. Каждый раз мы должны испытывать что-то новое. Есть и другие NPC, желающие общаться и давать квесты.

«Это наша мечта: либо вы болтаете во время игры, либо приходите домой с работы, смотрите стрим и замечаете, что сделали по-другому. «Где ты застрял?», «А, я застрял на этом боссе. парень с рогами и этот странный ход», а затем вы понимаете: «Вы никогда не видели этого парня. Вы даже не представляете, о каком мире мы говорим». Это действительно уникально для игрока».
«Мы хотели процедурную генерацию, потому что мы не хотим, чтобы игроки испытывали одно и то же дважды. У меня есть особенность, когда я не могу играть в игру более одного раза. Если я что-то сделал, я не могу сделать это снова. Это был огромный стимул сделать игру, в которую я мог бы играть больше одного раза».
Remnant 2 — это, конечно, не только процедурно сгенерированный мир. Он также включает в себя новые классы персонажей, новую экипировку и навыки, а также множество других интересных решений. Мы сможем проверить их все позже в этом году на ПК, XSX и PS5. К сожалению, мы пока не знаем точную дату выхода.