Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The Lord of the Rings: Gollum не радует игроков, а сетевую игру по The Last of Us притормозили

 
27. 05. 2023 07:30

The Lord of the Rings: Gollum не радует игроков

Разработчик The Lord of the Rings: Gollum, Daedalic Entertainment, извинился за то, что на этой неделе доставил то, что они сами назвали разочаровывающим. После нескольких задержек издатели Nacon и Daedalic выпустили игру с Голлумом в центре сюжета. Премьера состоялась несколько дней назад, а играть можно на ПК и консолях. К сожалению, проект нельзя признать успешным, потому что чаще всего он подвергается резкой критике.

На момент публикации Gollum является игрой года с самым низким рейтингом как на основных сайтах Metacritic, так и на OpenCritic, а The Guardian описывает ее как «клише, неинтересную и в основном сломанную стелс-игру, в которой нет ничего интересного из художественной литературы Толкина».

В пятницу Daedic ответил на негативный отклик проекта сообщением в социальных сетях. Компания заявила, что глубоко сожалеет о том, что игра не оправдала ожиданий, и намерена улучшить ее с помощью будущих обновлений.

«Мы хотели бы искренне извиниться за разочаровывающий опыт, который у многих из вас был с The Lord of Ring: Gollum после его выпуска. Мы признаем и глубоко сожалеем, что игра не оправдала ожиданий, которые мы возложили на себя или наше преданное сообщество. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за любое разочарование, которое это могло вызвать».

Действие «Голлума» происходит параллельно с событиями «Братства Кольца». Это фэнтезийный приключенческий боевик, в котором игроки отправляются на поиски Единого Кольца.

Сетевую игру по The Last of Us притормозили

По сообщениям, Sony решила сократить онлайн-игру The Last of Us, разработанную Naughty Dog. Это результат внутренней оценки проекта, а также мнение студии Bungie, которая некоторое время назад переняла роль эксперта в тематике сетевых игр, подготовленного Sony.

По данным Bloomberg, большая часть людей, работающих над онлайн-проектом The Last of Us, была переведена в другие проекты. Решение было принято, в том числе, после того, как команда, ответственная за серию Destiny, посмотрела на игру.

«У Bungie возникли сомнения в том, что онлайн-проект The Last of Us сможет надолго удерживать игроков, что привело к изменениям», — говорится в сообщении.

Издание показывает, что игру никто не отменял, но многие ее создатели перешли на другие тайтлы. Над проектом сейчас работает небольшая команда, и Sony размышляет, стоит ли и как менять дальнейшее направление развития.

Naughty Dog, в курсе происходящего и того, что успела подготовить команда, также опубликовала заявление, в котором читаем, что ей нужно больше времени для подготовки своей работы. На данный момент студия также готовит несколько проектов, в том числе совершенно новую однопользовательскую игру.