Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft работает над Might&Magic: Fates и новые игры во вселенной Marvel

 
13. 12. 2023 20:54

Ubisoft работает над Might&Magic: Fates

Похоже, это следующая часть Might & Magic, над которой работает Ubisoft, называется Might & Magic: Fates. Как отметил пользователь соцсети Куракасис, издатель зарегистрировал два разных домена, ссылающихся на это название.

Мы уже знали, что игра из Might & Magic разрабатывается как минимум одной студией Ubisoft, поскольку в прошлом году в объявлении о вакансии в Ubisoft Shanghai эта серия упоминалась. Еще одно объявление о вакансии в основном посвящено опыту популярного разработчика в среде открытого мира, что указывает на то, что Might & Magic: Fates — это ролевая игра с открытым миром.

Might & Magic, не путать с ее популярным спин-оффом Heroes of Might & Magic — это серия ролевых игр, в которую традиционно играют от первого лица. New World Computing выпустила игру, с которой все началось, в 1986 году, а последующие выпуски дебютировали до 2002 года. В свою очередь, в 2003 году Ubisoft выкупила бренд у компании 3DO.

Предыдущий Might & Magic разворачивалось в фэнтезийном мире с элементами научной фантастики, но после приобретения Ubisoft серия была полностью перезагружена, начиная с Heroes of Might & Magic V и спин-офф Arkane под названием Темный Мессия. Бренд обширен, хотя на данный момент несколько забыт на рынке, поэтому мы держим пальцы скрещенными за предстоящий проект.

Новые игры во вселенной Marvel

Ни Мстители, ни, к сожалению, Стражи Галактика - в виде игр - успеха не добилась. Первый проект получился в основном из-за своей посредственности, а второй… сложно сказать, ведь игра по вселенной «Стражей Галактики» оказалась вполне успешной. В любом случае, Диснея не смущают неудачи, и он хотел бы попробовать еще раз.

Руководитель отдела игр Disney Шон Шоптоу недавно заявил, что не видит причин, по которым компания не стала бы снова сотрудничать с Crystal Dynamics, Eidos Montreal или какими-либо другими студиями. Шопто согласился, что обе компании были отличными партнерами.

«Мы бы вернулись и снова поработали с этими студиями», — сказал Шоптоу. «Это отличные студии, отличные партнеры. Разработка игр действительно сложна. Если у вас отличный бренд, если у вас отличная история. Знаете, это все еще большая проблема».

Обе упомянутые выше игры, Marvel's Guardians of the Galaxy и Marvel's Avengers, были изданы Square Enix, и финансовые отчеты компании показывают, что она потеряла на них до 200 миллионов долларов. Японцы вряд ли будут заинтересованы в возвращении в эти вселенные, но, возможно, другие компании примут вызов, и мы, конечно, будем держать вас в курсе.