Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Прохождения >

Family Guy: Back to the Multiverse (Прохождение)

 
31. 01. 2013 08:06

Просмотрев вступительный ролик, достаем пульт из шкафа и случайно попадаем в другое измерение. Нам нужно найти кого-нибудь, кто смог бы починить пульт. Осмотревшись, находим Моарта и просим у него о помощи. Ботаник может помочь нам, однако, взамен он просит оказать ему ответную услугу – уничтожить все шарики, развешанные по заднему двору. Сделав это (цели отмечены на карте, так что проблем с их поиском возникнуть не должно), возвращаемся к Моарту и смотрим ролик. Пообщавшись с ним, отправляемся к соседнему дому и говорим с Лизой. Девушка просит нас помочь ей – ребята из студенческого братства каким-то образом нашли ее фотографии в обнаженном виде. Давайте накажем подлецов и вернем снимки законной владелице. Достав оружие (его можно переключать нажатием кнопки «Y»), расстреливаем нескольких батанов на заднем дворе и бежим вперед. Все основные цели, как правило, подсвечиваются маркерами, поэтому заблудиться будет достаточно проблематично. Добравшись до штаб-квартиры братства, зачищаем ее и берем фотографию стола. Вернувшись к нерду, вручаем ему снимки и смотрим ролик.

Отбившись от атаки сумасшедших барышень, возвращаемся в город и видим, что все его жители ополчились против нас. Запрыгнув на платформу с голым Питером, добираемся до штаб-квартиры студенческого братства и огибаем его справа. Перебравшись через забор, спускаемся в окоп и смотрим ролик. Враги будут закидывать вас банками из-под пива, так что старайтесь лишний раз не высовываться из окопа. Добравшись до цели, откручиваем кран от бочонка и возвращаемся к Моарту с докладом. Получив от него очередное задание, отправляемся к зданию напротив и ввязываемся в перестрелку с тамошними студентами. Наша цель – собрать три фирменных куртки футбольной команды и принести их Моарту. Выполнив условие, смотрим ролик. Очередное задание – на этот раз подлый еврей хочет, чтобы мы подожгли некий алтарь. Добравшись до цели, переключаемся на управление Брайаном и поджигаем алтарь при помощи коктейля Молотова. Разобравшись с феминистками, возвращаемся к Моарту за очередным заданием. Эта миссия будет последней, так что можно расслабиться. Моарт просит нас пробраться на территорию студенческого братства и выкрасть диск с музыкой. Проще всего это будет сделать Брайаном, так как у него при себе имеются бутылочку с горючей смесью. Когда диск будет у нас, возвращаемся на вечеринку и вставляем его в музыкальный центр.

Something's Amish


Просмотрев ролик, отправляемся в другое измерение и переключаемся на управление Брайаном. С этого момента в вашем распоряжении имеется снайперская винтовка. Пользы от нее немного, однако, она привносит некоторое разнообразие в игровой процесс. Разделавшись с небольшой группой амишей (так в США принято называть людей, отрешившихся от технологического прогресса и проживающих в различных деревнях), бежим вперед и сворачиваем налево. Здесь есть магический портал, благодаря которому вы можете прокачать навыки своего героя. Дело это, конечно же, бесполезное, так как разницу можно даже и не почувствовать. Но тем не менее. Зачистив улицу, бежим вперед до центрального здания и сворачиваем налево. Перебравшись через забор при помощи телеги с сеном, вновь ввязываемся в перестрелку и смотрим ролик. Нам нужно как-то попасть внутрь амбара, но для начала давайте разберемся с подоспевшим подкреплением амишей. Закончив, огибаем амбар с левой стороны и забираемся внутрь через открытое окно.

Оказавшись на кукурузном поле, медленно продвигаемся вперед, стараясь обходить вражеские капканы. На амишей, выпрыгивающих из зарослей кукурузы, можете не обращать внимания – они вооружены холодным оружием, так что главное здесь – побыстрее от них смыться. Добравшись до дамбы, спрыгиваем вниз и переключаемся на управление Стьюи. Прокрутив несколько вентилей, поднимаемся наверх по отвесной лестнице и дергаем за рычаг. Когда вагонетка со взрывчаткой достигнет цели и подорвет дамбу, перебираемся через воду по платформам и смотрим очередной ролик. А вот и то самое «супероружие», о котором твердил злобный братец главного героя – гигантское пугало с огнеметами. Переключившись на управление Брайаном, берем снайперскую винтовку и открываем огонь по глазам гиганта. Когда оба глаза будут уничтожены, отбегаем на безопасное расстояние от босса и стреляем по выбравшемуся наружу оператору. Повторив этот трюк пять раз, смотрим ролик.

No Cheese, Please

Перекинувшись парой словечек с охранником президента, получаем от него глушители для нашего оружия и отправляемся в путь. Закупившись оружием в магическом портале, запрыгиваем на белый грузовик и перепрыгиваем с него на подъемник. Дернув за рычаг, поднимаемся наверх и смотрим ролик. Аккуратно пробравшись мимо охранников (можете, впрочем, их всех убить, если вам наплевать на достижения), разламываем ящики под доской и перебираемся по ней на соседнюю крышу. Ловушка. Подлечившись, спускаемся вниз по лестнице и попадаем на недостроенный этаж. Повторяем трюк с ящиками и доской, после чего перебираемся по доскам на соседнее здание. Разделавшись с многочисленными врагами, осматриваемся и находим стойку с инструментами. Забрав с нее шестеренку, находим неисправный кран и ремонтируем его.

Закончив, возвращаемся в самое начало локации (туда, где нам выдали глушители) и видим, что рядом с отелем справа появилась платформа. Запрыгнув на нее, пробираемся в открытое окно и выходим в коридор. Переключившись на управление Брайаном, зачищаем коридор и поднимаемся на верхний этаж. Врагов здесь практически не будет, так что можно расслабиться. Выбравшись на балкон, смотрим ролик и готовимся к бою с боссом-вертолетом. В общем-то, никакой особой тактики здесь не нужно – просто стреляем по вертушке, пока пилот не потеряет управление. Когда это произойдет, пополняем боезапас и скатываемся вниз по покатой крыше. Взломав охранную систему (два пульта – справа и слева), зачищаем локацию и спрыгиваем вниз через дыру в полу. Оказавшись на складе, поднимаемся на верхний этаж и находим заранее заготовленную снайперскую позицию. Нам остается лишь открыть окно и совершить выстрел по цели.

Santa's Sweatshop

Добравшись до фабрики Санта-Клауса, перебираемся через реку при помощи платформ и разбираемся с парочкой великанов. Зачистив территорию, проходим внутрь и смотрим ролик. Восстановив подачу энергии (для этого вам необходимо пробраться на другой конец зала и дернуть за рычаг), отбиваемся от атаки эльфов и отправляемся в кабинет Санты. Ничего там не обнаружив, поднимаемся наверх при помощи подъемника и перепрыгиваем с него на конвейерную ленту. Добравшись до другого конца цеха, выбираемся на улицу через окно и смотрим ролик. Для того чтобы победить Санту вам необходимо прикончить его оленей. Сделать это не сложно – главное вовремя избавляться от великанов, которые всеми силами будут стараться вам помешать. Одержав победу, спрыгиваем вниз и забираем отмеченную коробочку. Миссия выполнена.


Статья взята с сайта gameguru.ru