Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pure (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Публикации >

Marvel Heroes (обзор)

 
15. 08. 2013 01:06



Графика :7
Звук :7
Сюжет :5
Геймплей :6
Итого :6.25
Разработчик: Gargantuan
Издатель: Gazillion Entertainment
Жанр:  rpg, online
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP/Vista/7; Core 2 Duo/Athlon X2 2.1 GHz; 2 Gb RAM; видеокарта GeForce 8800 GT/Radeon HD 3870


Marvel Heroes – онлайн игра во вселенной Marvel. Этот мир широко известен всем благодаря комиксам, а теперь еще и отличным фильмам, ведь именно в нем обитают такие колоритные персонажи, как Халк, Железный Человек и многие другие. В общем, все о них хоть что-то да слышали. Но вот хорошей онлайн игры про всех этих героев до сих пор не было и, как бы печально это ни звучало, нет. Конечно, разработчики проделали огромную работу и вытащили свой проект из глубокой ямы, в которой он находился на стадии бета тестирования. Но все равно, конфетку сделать не получилось. Если вы не любите игры про супергероев, предлагаем сразу посмотреть другие mmorpg онлайн игры.

  


Сюжет 

О сюжете много не скажешь, так как он банален и уже использован сотни раз. Миру угрожает опаснейший злодей Doctor Doom. Он получил в свое распоряжение некий артефакт - космический куб. И не сложно догадаться, что нашей команде супер-героев предстоит собрать все свои силы и дать отпор злодею. Далее предстоит пройти весь путь, убивая тысячи противников и между главами сражаясь с боссами, среди них встретятся такие злодеи как, Магнето и Электро. А в конце финальный бой с самым главным злодеем. Вот и весь сюжет вкратце.


Геймплей 

Геймплей Marvel Heroes очень напоминает Diablo. И это не удивительно, ведь свою руку к игре приложил Дэвид Бревик, который работал над первыми двумя частями легендарной игры, захватившей сердца игроков во всем мире. Так вот, в нашем случае, все тоже самое. Конечно, изменен дизайн внешнего мира и сами персонажи. Всего здесь примерно 30 супергероев, поэтому каждый сможет выбрать персонажа согласно своим предпочтениям.
Итак, как написано ранее, игрокам предстоит сражаться с толпами врагов и выполнять задания сюжетной компании. Помимо этого, тут есть масса сторонних квестов, которые очень положительно влияют на всю игру. Кроме того, тут постоянно происходят случайные события. То есть, вы можете спокойно направляться куда-либо с целью одолеть очередного злодея и тут, неожиданно, вам приходит сообщение: кто-то просит вас о помощи. На это маленькое задание уйдет всего несколько минут, и как правило, они не вызывают особой сложности, но в данном случае, эти «левые» квесты выглядят очень кстати и отлично разбавляют серую и однообразную компанию. С их помощью можно почувствовать себя реальным супер-героем, который готов броситься на помощь к любому, кто его об этом попросит.

  

Также, в Marvel Heroes не обошлись без прокачки героев. Чтобы научить своего персонажа чему-то новому или улучшить уже имеющиеся навыки, нужно зарабатывать опыт. Его дают за все: бои, исследования, помощь и так далее. Далее нужно просто зайти в специальное меню и выбрать скилл, над которым вы хотите поработать. У каждого героя свой набор уникальных навыков, поэтому поэкспериментировать есть с чем. Кстати, можно отдельно развивать умения активного боя, защиты и специальных навыков.
Как и в Diablo, тут не обходится без шмоток и переодеваний, с целью отыскать идеальный «костюм» для своего героя. Тут все стандартно, ищем тайники, крошим врагов, боссов, и, собираем то, что с них выпадает.
Еще, Marvel Heroes может похвастаться своей системой крафтинга. Можно колдовать над своим костюмом, варить разные зелья и многое другое. Кстати, не стоит забывать и о других игроках, ведь вместе играть и легче и веселее.
Все вышеперечисленное звучит круто, но все не так радужно, как хотелось бы. Дело в том, что игра очень легкая. И при прохождении компании нет особого смысла заниматься крафтингом и прокачкой. Все выполнимо даже стандартным персонажем с обычным набором навыков. Конечно, в группе играть веселее, но злодеи от этого не становятся умнее, они действуют по заранее написанному сценарию и завалить их не составит труда. 
Игра становится более привлекательной после прохождения кампании и победы над последним злодеем. Тогда игроки получают возможность выполнять ежедневные миссии, а главное, открывается доступ к PvP сражениям. Это выглядит очень интересно и иногда действительно приходится долго думать и вести напряженный бой.
Конечно, жаль, что до финала игры доходят не многие, так как сюжет просто убивает желание играть и скорее заставляет вновь вернуться на просторы Diablo. 

  


Графика и звук 

Графика в игре довольно приятная для онлайн проекта. Достаточно неплохо прорисованное окружение, мрачные улочки города, враги-клоны и так далее. Анимация главных супер-героев тоже на высоте. Все удары уникальны и бои выглядят красиво. Звук не вызывает восхищения, так как все стандартно. Четко слышно, как Халк молотит свою очередную жертву, как то-то поливает врагов из бластера и так далее. Окружение тоже «шумит» в тему, трещит огонь, идет дождь и так далее. В общем, в этом плане никаких прорывов не наблюдается.

  
Плюсы:

+ неплохая графика
+ возможность разрушать объекты на уровне
+ есть чем заняться в игровом мире (секреты и тайники)
+ достаточно большой выбор персонажей

 
Минусы:

- неинтересная кампания
- играть командой сложно и скучно, так как эта возможность плохо продумана и реализована


 
Резюме 

Marvel Heroes – довольно приличная игра, однако из-за своей скучности она не тянет на супер проект. Она интересная только в начале, когда идея кажется новой и необычной. Но спустя некоторое время все меняется и наступает однообразие и всплывают все минусы игры. Поэтому, если Вы фанат вселенной Marvel и каких-то ее персонажей, то быть может, эта игра Вас и зацепит, остальных думаю нет.