Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Prototype (Превью)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости software >

В Google Maps обновились карты крупных городов России

 
18. 09. 2013 15:59

Корпорация Google постоянно работает над улучшением своих сервисов. Очередное обновление коснулось картографической службы известной как Google Maps. В последнее время сотрудники компании трудились над проектом Ground Truth. Целью проекта являлось обновление карт крупных городов России.

В итоге специалисты обновили данные о более чем 250 городах РФ. Среди них, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Новосибирск и многие другие. Теперь пользователи сервиса смогут узнать где находятся пешеходные дорожки, расположенные в известных парках и рядом со значимыми объектами истории. Поэтому, это обновление в первую очередь придется по душе пешеходам и туристам, планирующим свою прогулку.

Конечно же, это не все нововведения. Google обновила данные о различных важных местах, таких как больницы, кафе, университеты и так далее. Также была усовершенствована система прокладки маршрутов, что точно придется по душе автомобилистам. Еще специалисты обозначили места расположенные за границами городов. Это касается водоемов и охраняемых территорий, например, национальных парков.

Теперь в сервисе есть функция «Сообщить о проблеме», которая позволяет всем желающим сообщить в Google о важных изменениях. Например, о закрытии дороге, изменении адреса и т.д.

Сервис Google Maps используют миллионы людей во всем мире, так как он может оказаться полезен любому. Даже если Вы планируете совершить восхождение на Эльбрус, вы сперва можете изучить местность во всех подробностях, чтобы прибыв на место не чувствовать себя чужим и иметь представление о том куда нужно двигаться, где находятся достопримечательности, гостиницы, туристические центры и многое другое. Другими словами, Google Maps может стать Вашим незаменимым помощником в любых путешествиях.

Подробную информацию об обновленном функционале можно изучить на официальном блоге разработчиков Google.