Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

HP показала три новых "моноблока-планшета"

Новые моноблоки Envy Recline 27, 23 и 23 SE от HP 
27. 09. 2013 13:20

Не так давно компания HP показала миру целых три новых компьютера класса «все в одном», по-другому, моноблоки. Все представленные модели носят следующие названия Envy Recline 27, 23 и 23 SE. Внешний вид моноблоков чем-то напоминает модель XPS One 27 фирмы Dell. Но работать за ними намного удобнее. Дело в том, что дизайнеры нашли отличное решение благодаря которому, новинки можно положить на стол совершенно горизонтально, либо настраивать незначительный наклон. Все это придает эффект работы с планшетами.
 
Проведенные тесты и исследования показали, что пользователи часто используют сенсорные экраны моноблоков и при этом ими более удобно пользоваться, когда экран сильно наклонен. Особенно это удобство ощущается во время набора текста на сенсорной клавиатуре, просмотре фотографий и интернет-серфинге. Отметим, что компания выпускает не только компьютеры, но и множество периферийной техники, например плоттеры, это позволит вам печатать изображения широкого формата, что расширит возможности вашего ПК.

Новая линейка моноблоков выпускается с экранами двух размеров, поэтому покупатели могут выбрать, какой вариант им больше подходит. Судя из названий моноблоков можно определить, что они обладают 27 и 23 дюймовыми сенсорными IPS экранами. Все они поддерживают разрешение 1080p и умеют одновременно распознавать 10 касаний.

Среди других характеристик можно отметить наличие самых современных процессоров Intel, За графическую часть отвечает GeForce GT 730A, а количество оперативной памяти может быть разным, вплоть до 16 Гб. Видно, что такая система способна стать достойным мультимедийным центром для развлечений. 
Что касается стоимости, то она равна 1399 долларов за 27-дюймовую модель и 1349 за 23 дюймовую. Также HP обещает в скором времени выпустить менее мощные – бюджетные моноблоки, которые будут стоить примерно 999 долларов.