Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Создатели Xbox One делают ставки на игры, а не на мощность

Представитель Microsoft прокомментировал слухи о мощности Xbox One и PlayStation 4 
03. 10. 2013 13:02

Среди различных компаний, создающих компьютерные игры ходят слухи, что консоли нового поколения значительно отличаются по мощности. А именно, поговаривают, что Xbox One значительно уступает в производительности PlayStation 4. В связи с этим представителям Microsoft приходится постоянно отбиваться от многочисленных вопросов и атак журналистов. Но чаще всего, ответы больше похожи на отговорки, так как не говорят ни о чем конкретном. Самым распространенным ответом является то, что среди консолей лучшей будет та, для которой будут выпускать крутые игры, а не та которая выдает больше терафлопсов. 

Филл Харрисон, один из высокопоставленных начальников Microsoft заявил, что он уже участвовал в запуске нескольких игровых консолей и все всегда сравнивали их мощность. Но по его словам, это всегда было незначимым критерием, вот и Xbox One ждет успех только благодаря первоклассным играм. Кстати, множество игр вы можете найти на сайте http://igruli.com.ua.

Еще он отметил то, что несмотря на приближение даты релиза, финальная версия консоли еще не готова. Разработчики трудятся над операционной системой и настраивают железо, в связи с этим частота как CPU, так и GPU может быть изменена. Поэтому рано делать выводы, не имея на руках финальную версию операционной системы и железа. Харрисосн считает, это еще одним аргументом того, что при сравнении консолей, нужно обращать внимание на качество игр и предлагаемого контента. Именно его популярность среди пользователь и покажет, хороша приставка или нет.

А вот глава британского отделения Sony Фергала Гару прокомментировал слухи иначе. Он ни слова не сказал про игры, а отметил, что в PlayStation 4 очень мощное железо, которое выдает небывалые ранее показатели. Этого инженеры смогли добиться благодаря усердной кропотливой работе.