Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Crysis (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Deadfall Adventures (Прохождение)

 
23. 02. 2014 15:02

Полное прохождение игры Deadfall Adventures.

Deadfall Adventures состоит из множества простых загадок и несложных головоломок, но местами можно все же запнуться, если что-то не заметить или если вас посетит баг, заставив вас затормозиться на одном месте. Вся игра пролетает незаметно и очень динамично, мест, где залипаешь, можно сказать и нет. Система боя проста и ненавязчива, проблем не возникает. Так что максимум внимания стоит уделить сюжету, сокровищам и секретным местам, не все они указаны в этом прохождении, но их достаточно для прокачки почти в топ.

Вступление: Пески Сакара
Покидаем авто, идем прямо, ныряем в щель между камнями и пускаем всех врагов в расход. Берем динамит в коробке и закладываем его тут же, затем вверх по ступеням, изучаем окрестности и далее вниз на лифте, в итоге помещаем артефакт в дверь.

Задание: Пирамида
Идем направо, у плиток направляемся по символу, где не изображены змеи. Перед закрытой дверью найти правый выключатель и вращать до глаза, открывается - заходим, идем к зеркалу, осваиваем навыки и подбираем револьверы с мертвеца. Далее вперед и там убиваем парочку немецких солдат, затем обходим прессы по левому краю, где встретится загадка, открывающая сокровище, если надо, стреляем в табличку над сокровищем.
Вот это - подобие вступительного обучения основам игры и вся игра - долгое продолжение вступления в части геймплея.
Когда попадем в комнату, нас ждет загадка с зеркалами. Она проста, как велосипед, просто направляем центральный луч на крайние и, подсвечивая синеватую основу статуи, ждем, пока она не засветится.
Вставляем обретенный ключ в левую панель и вращаем его кнопками до момента, пока графическая подсказка не сложится, следующим делом включаем фонарь, после появления мумии фокусируемся на ней, нажав ALT, когда тварь покраснеет, стреляем.
Идем дальше, после падения валим всех. Далее прямо и направо к выключателю, тут можно пробежаться налево к переключателю за сокровищем, но быстро. Снова вперед, когда будет виден бой, не спешим уничтожать фашизм в отдельно взятом помещении, пусть они поборются с мумиями.
Идем вниз, по пути можно забрать сокровище и снова по символам без змей. Следуем в оставшийся проход, прямо по курсу снова сокровище, под занавес прыгаем по плитам, имеющим основу.
Когда девушка окажется в ловушке, чтобы ее вызволить, слева надо будет набрать глаз, справа складываем кресты. Активируем новые навыки и идем дальше. Попав в комнату с гробницами, подбираем красного скарабея и помещаем его в дверь. Затем уничтожаем всех мумий и собираем оставшиеся за дверями. Перебираемся по убогой палочке и попадаем в комнату, где стоит огромная статуя. Там располагаемся на любой из 3 плит, все равно на каждой придется стоять, пока не она не закроется. Мешать будут солдаты, их крошим динамитом, он есть в ящике на мосту.
Бежим за напарницей, на улице убиваем фашиков, тех, кто в броне - снайперкой (она у камня) или подрываем. Наша цель - найти кнопку и зеркало, затем уходим отсюда. Можно подзадержаться и поискать сокровища в развалинах.

      

Задание: Арктическая база
Обыскиваем окрестности, ищем сокровища, в здании справа можно найти карту сокровищ. Активируется она клавишей TAB, возле тайника активируем компас, и он все покажет.
Идем вверх, смотрим под ноги, будут встречаться растяжки. Подходим к будке, тут вклинится ролик, после него идем за группой. Когда попадаем в реку, выбираем фауст-патрон и стреляем в скалу слева, он подсвечивается в прицеле. Мчим через мост, занимаем высоту, подбираем снайперку и расстреливаем всех внизу, и снова следуем за группой.
В зале с колоннами идем прямо от колонны к колонне, не меняя направления, ориентируемся по схеме в блокноте. На другой стороне нажимаем на череп, затем вращаем символы на колоннах. Идея в том, чтобы выбирать знаки, характеризующие направление колонн. Все они смотрят в определенную сторону, символ есть напротив наверху. Когда все сложится, как надо, снова идем к алтарю и нажимаем на мелкий золотой череп, выскочит артефакт, хватаем его и делаем ноги. Валим нацистов и направляемся к снегоходу, падаем и дальше бежим по ледяным плитам, потом держим направление по сигнальным шашкам.
Когда очнемся, надо будет идти за командой и с боем двигаться по ледникам. В комнате с кольями надо стрелять по вращающимся панелям. Логика тут проста, выстрелил - остановилась, значит, та, палим в следующую и так пока, все не остановятся. Это запустит механизм и откроется проход, быстро следуем к отодвинувшейся плите, затем продолжаем с вращающимися механизмами.
Окончив прохождение этого отрезка, становимся на большую педаль и ждем команду. Заходим внутрь и дальше вглубь, возле артефакта придется держать бой, прорываемся через зал, там сдвигаем глыбу льда и валим оттуда.

Задание: Арктические пещеры
Следуем прямо, спускаемся на тросе, дальше идем и убиваем кучу фашистов, встречающихся по пути. Дверь в конце прохода открывается рубильником, ждем, пока все развалится, затем перемещаемся на крюках. Далее пешком вперед, повернув с рельс, направо найдете дверь, подрываем ее и находим сокровище, а чуть поодаль статую навыков.
Возвратившись, вы и команда попадете в доки, где находится подводная лодка. Оружие в руки и вниз! По пути вас будут плотно обстреливать. Прорываемся к подлодке, спускаемся в люк, там найдется фомка. Ее надо будет вставить в винт торпеды, которая будет дальше. Путь свободен, идем дальше, валим мумию и пора вылезать обратно.
Грузимся в лифт, стреляем по солдатам наверху, открываем дверь рубки и устремляемся на улицу, забегаем направо и берем все. Теперь поднимаемся, деактивируя растяжки, потом спуск на тросу. Врагов внизу надо обезвредить, тогда ваша группа спустится. Цель - прорваться через лагерь. Заглядываем в дома, попадается хорошее оружие.
Пробившись к храму, поправляем статую, используя рычаг, располагая ее лицом к нужной решетке, и давим на золотые черепа. Направив статую слегка левее входа, открываем вход в сокровищницу.
Босса убиваем, разрушив части основания платформы, по которой он ходит, дело на две гранаты.

Задание: Ледяной храм
Покончив с фашистами, идем направо, сокровище подбираем за огненной ловушкой. Стреляя по кругам из золота, убираем заслон и идем к артефакту. Затем вниз - там есть еще одна ценность, но осторожно, один край должен обрушиться. Возвращаемся к группе и стреляем в веревку на мостке сверху.
Загадка с огнями решатся так: поднимаем первый огонь слева, затем второй справа, теперь второй слева и первый правый, лежащий неподалеку труп "подарит" карту сокровищ.
Проходим в пещеру, здесь вас попросят воспользоваться компасом. Находим и собираем мозаику, расположенную на стене. Следующая загадка будет с огнем, решить ее можно будет, воссоздав одинаковый порядок символов на двух статуях, правая должна быть копия левой. Уровень изменяем рычагами, после того как все сложится, стреляем в золотой череп, находящийся поодаль. Идем по порожкам наверх, справа будет сокровище. Это место кишит всяким добром, как раз можно подкачаться.
Подходим к платформе, здесь стоит обойти по периметру и собрать весь скарб, все лежит за статуями их надо отталкивать. Заходим внутрь, мумию размораживаем фонарем, а затем валим, откроется тайник под статуей в комнате. Выкладываем найденные кости у основания конструкции в главном зале. Вверху будет загадка. В блокноте отражено, как применять свет к кристаллам.
Далее качаемся и чуть дальше берем сокровище. Возвращаемся на основную дорогу, прямо будет комната с толпой мумий. При помощи фонаря и оружия уничтожаем всех, кто шевелится. После боя осматриваем помещение и слева от главного входа забираем сокровище.
Отпираем главную дверь, тут ждет простая загадка. С каждой стороны по 2 рычага, большой и мелкий. Каждый из них двигает мост на разный угол, управляем мостом. Заполучив два черепа, помещаем их в пазы по центру конструкции.
Здесь будет загадка, где надо будет так расположить голограмму, чтобы сложились пирамиды.
Ролик и слегка пострелять в русских.

      

Задание: Шахты
Появляемся, отправляем солдата в нокаут, подбираем ствол и фонарь и бегом оттуда. Миновав решетку, подбираем ключ, в незапертой камере под подстилкой будет сокровище. В пещере придется пострелять, направляемся к алтарю с прокачкой. Сокровище можно взять, если пробраться по всплывающим предметам до противоположного берега.
Дальше вызываем вагонетку и поехали! Стрелять придется непрерывно. В конце пути снова перестрелка, убить надо, естественно, всех, и можно поискать ценности, намекнем: ищем наверху в ящичке и в проходе слева от подъема в комнату. Возвращаемся назад и запасаемся динамитом, который закладываем дважды у двери.
Следующим шагом валим всех в другом помещении и следуем к чашам. Снова помогает блокнот, ведро слева у края. Решение: 2-1-3. Снова валим врагов и идем к мостку справа, там грузимся в тележку и едем, стреляя по врагам. На финише берем снайперку и бензин. Взяли, теперь опускаем мост: ближнюю часть доступным рычагом, вторую половину, выстрелив в рычаг на другой стороне.
Идем через мост, где убиваем охрану, затем заправляем генератор и опускаем мост. Проследовав наверх, катаемся на веревке и забираем сокровище, чуть ниже будет место прокачки. Места прокачки надо использовать при любой возможности, их в игре немного.
Покрепчали, снова в бой, валим охрану, дверь надо доверить динамиту, он лежит в конце пещеры. Но доламывать придется фомкой, лежащей чуть сзади в проеме справа. За дверью найдется сокровище. Затем назад к ящикам с динамитом и распахиваем огромные ворота из металла. На этом месте придется пострелять, продвигаясь вперед.
Когда живых не останется, взбираемся на правую часть строения и там находим кран и смещаем его влево. Затем двигаемся к мосту в центре, тут прокатимся на лифте и, воспользовавшись панелью управления, пододвигаем платформу поближе. Закрепляем на крюк динамит и направляем платформу на препятствие напротив.
Стреляем по динамиту, и снова по опробованному сценарию, динамит на крюк и подорвать висячий груз. Путь очищен, платформу переставляем до упора влево и переходим по ней, воспользовавшись лестницей и заранее подготовленным краном. 

Задание: Джунгли Майя
Двигаемся прямо, берем сокровище на пьедестале, для этого надо выстрелить в пол. Расстреливаем лопасти самолета, за ними спрятан динамит, при помощи которого надо подорвать каменное изваяние лица. Дальше идем прямо до веревки, по ней спускаемся, слева от спуска будет сокровище номер один, за фонтаном в развалинах номер два, номер три находится правее водопада.
Следующая будет ловушка с черепами. При нажатии на круг активируется ловушка, пользуемся этим, для уничтожения орд врагов – стреляем по кругам и ловушки косят врагов. Прорвавшись с боем к двери с черепом, сначала берем сокровище в ящике, затем залезаем повыше и крутим рычаг. После чего стреляем в монетку над воротами. Теперь надо, пока статуя движется, накрутить символы птицы и слона.
Продвигаемся прямо, потом налево и снова налево, тайник найден! Валим всех русских и, обходя ловушки, пробираемся к кораблю, внутри которого есть сокровище. У пробоины в корпусе находим ящик с ядрами, заряжаем допотопную пушку, делаем залп и выходим в образовавшийся проход.
Продолжаем движение по плитам без торчащих концов, надо дойти до церкви, там сокровище. Доверяемся напарнице, она открывает дверь. Решаем загадку слева, надо найти две статуи и поставить их на плиты. Первая – справа в кустах у плит, вторая – поодаль, если пройти по направлению носа авто. Внизу надо собрать мозаику, потом повалить всю нечисть.

Задание: Гробницы Майя
Продвигаемся внутрь, уничтожая мумий и постреливая по плитам. Осматриваем труп конкистадора, у него есть карта сокровищ. Прямо и налево будет сокровище. Осмотревшись, можно найти три черепа, нажимаем на них: первый – вверху на порожках, второй рядом, а последний внизу.
Двигаемся дальше по компасу, проваливаемся, тут надо от всего увернуться. Дальше будет много мумий, тут надо бы пробежаться и выстрелами по специальным символам открыть окна. Свет снимет защиту с врагов. Когда с мумиями будет покончено, спускаемся, пройдя через дверь, там валим еще двоих выстрелами в пол. Расстреливаем палки, держащие лестницу на другом конце. Выстраиваем символы: слон – справа, непонятно что – слева.
Дальше двигаемся по плитам до подставки, с нее стреляем в ромб на другой стороне. Перебираемся и проделываем то же самое с колонной. Миновав темный тоннель, попадаем на арену, тут залог выживания - движение, в углы не забиваться.
В помещении с весами надо умертвить всех мумий и собрать монетки, их три. Выкладываем их на левую чашу. Череп, снятый с рычага, кладем на вторую чашу, потом тянем, и дверь открывается. Внизу можно найти сокровище. У кристаллов на стене задействуем фонарь и ярко светим, сначала на горизонтальные палочки, затем на кружочки под центром.
По плитам надо идти согласно символам в блокноте, сначала он будет - 1, потом - 2, и потом – 3. Если плиты светятся, значит, идем верным путем. Внизу в катакомбах придется убить целую армию мертвых конкистадоров. Когда все будут мертвы, следуем к храму.
Внутри катаемся и нажимаем сначала «слон-змея», а потом «пустой череп» на 3-м этаже. Дальше убиваем всех солдат и ищем ловушку с символами, как в блокноте, здесь нажимаем на череп. Далее ползем на самый верх и дергаем рычаг.

Задание: Город Майя
У мертвеца забираем карту и двигаемся вперед, остерегаясь ловушек. Слева будет сокровище, а так не стоит забывать, что есть карта. По пути будет десяток-другой мумий и скелеты с сердцами, там, где на тронах сидят скелеты, у нижнего берем череп и прилаживаем сидящему справа от двери. Сокровище можно будет взять, если наверху по балке прогуляться направо.
Возле статуи с огнем убиваем всех, потом протискиваемся направо и нажимаем педаль, сокровище наше. Затем задача с чашами. Заглядываем в блокнот, там все чудно описано. Неподалеку можно найти сокровище и статую прокачки.
Следующий бой придется вести, отгоняя стража, исчезает он, если сфокусировать на нем фонарь или обжечь огнем. В этом месте лучше всего незаметно перебить всю охрану, прогуляться по каждой лестнице у парадного входа и дернуть там по рычагу, статуя развернется и обнажит проход, нам туда.
Внизу светим на рубины в стенах, через камень по центру, затем на то, что появится. Образуется проход, идем по нему. На улице нам надо двигаться к маленькой двери у входа, там забираем сокровище и по комнатам ищем череп. С обеих сторон от статуи прокачки будут сокровища. Повстречав русских, стараемся подстрелить полковника, солдаты нам не нужны. Затем, когда полковник погибнет от наших рук, валим мумии.

      

Задание: Храм Майя
При помощи винтовки убиваем врагов. Проход перекрыт огнем, идем вниз в зал с гильотинами, обыскиваем труп у входа и берем карту. При помощи динамита взрываем два дальних механизма и идем обратно. За дверью слева будет сокровище, также оно будет внизу, где, постреляв по плиткам, можно его забрать.
В сене дальше не хватает черепа, его находим в комнате справа. Двери закрываются, и надо подменить череп на валяющийся на земле, вставляем его и вращаем до затылка. Внизу располагаем статуи соответственно двери, дальше прорываемся сквозь врагов до статуи, здесь выставляем справа – череп, слева – кольцо.
Минуем мост и бьем босса. Светом надо его отгонять, а в это время отстреливать мумий. Когда утихомирим первую волну, поднимаемся к механизму. С этого момента надо успевать убивать, при этом не попадать в огненные лужи. Тут надо будет посветить в синие камни на затылках статуй, луч будет прерываться на частях механизма, нам необходимо блокировать все четыре.
Затем снова оказываемся на арене. Тут все, как и раньше: отгоняем фонарем, убиваем остальных. Если босс зарычал, значит, скоро будет удар. В это время не перезаряжаемся и не стреляем в него, он боится только света.

Задание: Шибальба
Двигаясь прямо, осматриваемся в поисках сокровищ. У двери нажимаем рычаг у коробок, и она взлетает на воздух. Внутри светим фонарем в центр, потом по горизонтальным полоскам, затем в круглые лампы ниже. Когда открылась дверь, идем назад и заскакиваем в лифт, пока нас не накололо.
Увидев мумию, бежим и жмем на черепа: правый, левый и дальний. Вниз на лифте, здесь берем оружие и бросаемся в атаку, наша цель – пробиться сквозь нежить до черепа. Теперь стреляем в две вращающиеся штуковины, затем в три, а под конец ее одну, но через дырку в стене.
Наверху прокачиваемся и продолжаем идти вперед. Фокусируем лучи света, и появляются порожки, вместе с ними восстают мумии. Когда будут установлены 2 зеркала, народу вылезет многовато, придется всех перебить, чтобы пройти к механизму. Каждый рычаг соответствует фигуре, которую надо вращать. Смотрим блокнот и все делаем, как там. После этого направляемся к выходу и, убивая всех, спускаемся, где ждет нас напарница, жаждущая освобождения. Стреляем по глазам статуй, и все станет хорошо.
Как убиваем последнего босса?
Пополняем боезапас. Теперь стреляем по врачу, он товарищ злой, поэтому двигаемся очень быстро, изредка притормаживая пострелять. Можно попробовать как-то примоститься и отстреливаться, но это как повезет.
Когда он станет серебристый, пули его брать не будут. Тут надо подбирать потерянный им гранатомет и метим в палки, идущие от черепа. Когда отвалятся все, будет хэппи-энд.

Вот и все, прохождение Deadfall Adventures окончено.