Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Wolfenstein: The New Order (Обзор)

 
22. 05. 2014 07:06



Графика :9
Звук :9
Сюжет :10
Геймплей :9
Итого :9.25
Разработчик: MachineGames
Издатель: Bethesda Game Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанр: action 
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8 64-bit; Intel Core i7 или эквивалентный AMD; 4 Gb RAM; видеокарта Nvidia GeForce 460/ ATI Radeon HD 6850 
 
Наконец-то тридцатилетняя игровая серия Wolfenstein получила продолжение. Причем игра сделана в знакомом всем фанатам духе – главный герой спасает мир от фашизма и уничтожает толпы врагов. Однако в этот раз историю снабдили захватывающим сюжетом, который вызывает огромный интерес… Итак, Wolfenstein: The New Order, погнали!

Сюжет 
1960 год принес фашистам окончательную победу, над всем миром и всей планетой. Третий рейх стал владельцем всего живого и неживого на планете, немецкие солдаты захватили все, начиная от морозной Сибири и заканчивая знойными пустынями Африки. 
Новый мир необычен и мрачен, везде висят свастические символы, напоминая всем и каждому, кто здесь хозяин. Здесь соединены разнообразные стили, например, шестидесятые годы нашего времени, период правления Гитлера и многое другое. Везде находятся патрули в экзоскелетах, имеются даже собаки роботы, которые помогают немецким патрулям делать важную работу.

      

Улицы, вымощенные черными кирпичами, гигантские небоскребы на которых висят полотна со свастикой, а по радио звучат песни группы The Beatles, конечно же, на немецком языке. Все говорит о том, в чьих руках находится мир. Главный герой игры Блажкович, провел 14 лет в психиатрической лечебнице, именно он, восстанет против нацистского режима и перехватит контроль оружия, благодаря которому, фашисты захватили весь мир. Он собирается присоединиться к группе повстанцев и поможет им справиться с фашистами. Он человек со своими идеалами и полностью не согласен с тем, что происходит в его мире. Блажкович будет бороться до конца и если надо, то умрет, но умрет, как воин, который сражается за свое будущее и будущее всего человечества.

Геймплей 
Игра похожа на реалии девяностых годов, когда творился беспредел и практически у каждого человека имелось при себе оружие. Разнообразие оружейных предметов просто удивляет, от обычных ножей до гранат и снайперских винтовок. Не говоря уже о пистолетах, автоматах и прочих видах огнестрельного оружия. Добавилась также энергетическая винтовка, ее главным преимуществом является то, что она зажаривает и разрывает противника на мелкие части. Хорошо то, что одновременно можно палить двумя руками, что, несомненно, увеличивает шансы выжить в несколько раз. Можно смело брать снайперскую винтовку в одну руку и дробовик в другую и палить что есть мочи. Блажкович еще тот персонаж, сыгран на контрасте, то он ищет потерянную игрушку Хасса и поет душевные песни под гитару, то в обе руки стреляет в нацистов. Печально и весело одновременно. 
Наблюдая, как вражеские отряды лезут под пули, становится непонятно, как с такой бестолковой и неорганизованной армией вообще можно было завоевать весь мир, но численность таких воинов устрашает, видимо, они берут не качеством военных действий, а численностью. Стратег Блажкович должен просчитывать действия на ход вперед, только так можно добиться положительного результата. В игре присутствует несколько боссов, преимуществом их является повышенная выживаемость и огромные размеры. Чем ближе к финалу, тем больше приходится сражаться с несметным количеством фашистских вояк. Кровавые пытки, сменяются диалогами и военными действиями. Даже играя на средней сложности, Блажковича убивают. Игра чем - то напоминает Gears of War. Разработчики данной игры постарались заинтересовать как можно больше людей, примечательна она тем, что имеется специальная кнопка, с ее помощью, можно передвигать тело капитана, не попадая под пули противника, кроме того, такая функция позволяет одновременно давать отпор своим врагам. 

      

The New Order имеет разветвленные, линейные уровни, но карта не даст вам заблудиться, поэтому не забывайте пользоваться ею. Не смотря, на серьезную игру, где приходится воевать не на жизнь, а на смерть, невольно отвлекаешься и ловишь себя на мысли, что приятно смотреть на постоянно меняющиеся локации. В этом плане разработчики постарались, места настолько разнообразны, что игроку будет приятно попасть на улицы туманного Лондона или мрачного Берлина, даже Луна стала местом военных действий. Также создатели игры обратили свое внимание на цветовую гамму, весьма удачное решение. Как то, даже не эстетично, что ли, бегать такими чудесными местами и палить направо и налево с двух оружий сразу. Но ничего не поделаешь, так было задумано. Помимо этого, в игре присутствуют шутки, правда они разбавлены кровавыми убийствами врагов, но все же, это отвлекает от главной идеи и немного разряжает обстановку. Также в игре присутствует фоновая музыка, это металл, рок-н-ролл и серф, что тоже не дает заскучать игроку. Остается только любоваться красивыми картинками и выживать в таких экстремальных условиях. Игра поражает своей динамичностью и сменой локаций, на протяжении всего цикла игры, скучно не будет, в этом плане разработчики постарались на славу.

Графика и звук 
Графика в игре впечатляет. Персонажи прорисованы и стилизованы на высшем уровне. Об окружении можно сказать тоже самое. В игре звучит приятная музыка, мир живет полной жизнью, все кругом взрывается и т.д. и т.п. В общем, атмосфера чувствуется постоянно.

      

Плюсы:
+ интересный сюжет
+ запоминающиеся персонажи
+ атмосферная вселенная и уникальный стиль игры
+ удобное меню
+ разные роботы
+ прокачка и бонусы
+ секретные места на уровнях

Минусы:
- оружие выглядит не очень реалистично
- глупые враги
- иногда встречаются лаги
 
Резюме 
Wolfenstein: The New Order – отличная игра с великолепным сюжетом. Если говорить кратко, то перед нами современный боевик 90-х годов и это круто, так как подобных игр сейчас очень мало.