Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Публикации >

Enemy Front (Обзор)

 
30. 06. 2014 08:10



Графика :8
Звук :7
Сюжет :5
Геймплей :5
Итого :6.25
Разработчик: City Interactive
Издатель: City Interactive
Жанр: action  
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows XP, Vista, 7 , 8; Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz ; 3 Gb RAM; видеокарта NVidia 8800GT с 512Mb RAM / аналогичная AMD 

Enemy Front – представляет собой смесь Medal of Honor, Call of Duty, Sniper: Ghost Warrior и Sniper Elite. Что из этого получилось?   

Сюжет 
Военный журналист Роберт Хоккинс воюет другим оружием, а именно, пером. Этот человек с помощью написанных статей, хотел оповестить весь мир о надвигающейся опасности, в лице беспощадных фашистов. Он мотался по оккупированной Европе, пока не остановился в Польше, где и будут проходить все основные события. Теперь на него открыло охоту Гестапо, и Роберт собирается защитить себя и свой народ. Миссии - флешбеки помогут нам узнать о его прошлых военных заслугах. 
Туманный рассказ стал причиной кривой сюжетной линии, теряется суть, в результате, трудно вспомнить, как из Польши вы попали в заснеженные горы. Разработчики хотели быть оригинальными, поэтому география лавирует из одной страны в другую. В принципе придумано неплохо, но все приемы можно увидеть и в других шутерах. Например, уничтожение самолетов турелью, устранение нацистов, подрыв моста и многое другое встречалась прожженным геймерам и не раз в различных играх на военную тематику.

      

Геймплей 
Игроделы явно хотели, придать локациям масштабности. В некоторых ситуациях, игрок сможет выбрать свой путь, только он решает, идти направо или налево в той или иной ситуации. Игра напоминает всеми известный Gears of War, хотя между ними есть и существенные различия. В упомянутой игре присутствует множество сюжетных линий, здесь же все просто и без придумок. Локации проще не бывает, но они довольно просторные, можно обойти что-либо, найти более подходящую дорогу, даже залезть в окно, а вот внезапно взорвать стену или уничтожить оторопевших врагов, возможности нет. Некоторые считают это промахом разработчиков, ведь игру можно было бы сделать на порядок интереснее. 
Вернемся к главному герою, который не только справляется со своей печатной машинкой, но и хорошо владеет всеми видами оружия. Предпочитает Хокинс снайперскую винтовку. Меткий выстрел, можно лицезреть в мельчайших деталях. Камера показывает полет самой пули и попадание ее в цель. Противники так и норовят подобраться ближе к герою, одновременно прячась за ящиками и прочим инвентарем. У них это не очень хорошо получается, так как, из укрытия то и дело, выглядывает голова, в которую не так уж сложно попасть. Есть совсем уж наглые немцы, которые игнорируют укрытия и ломятся напролом. Герою не сложно застать противников внезапно, так как, имеется мини-карта, с помощью нее, можно легко расправиться с врагами. Хотя без карты было бы намного интереснее. В игре присутствует искусственный интеллект, хотя не понятно его роль в данной игре. Можно уничтожить противника без шума и пыли, только это вряд ли поможет, врагов много и вас сразу же заметят. 

      

Примечательно то, что кроме использования оружия, отличным ходом является удар под дых. После такого удара враг не дееспособен, можно идти и добивать остальных, пока те, пытаются прицелиться. Здесь главное быстро среагировать. Что касается, масштабных боев, то убивают здесь очень быстро, спастись можно, воспользовавшись укрытием и надеясь на невнимательность оппонентов. Противники могут долгое время не замечать героя, но когда увидят, будут стрелять на поражение. Если немцы бросают гранаты, не мешкайте и сразу же кидайте их им обратно. У врагов замедленная реакция на происходящее, поэтому, грех этим не воспользоваться. В игре также присутствуют орды фашистов, их победить очень сложно. Это происходит, когда игрок не понял суть задания, и пошел дальше, нужно разобраться, возможно, даже вернуться, так как численность противников будет увеличиваться. В этой игре не хватает эффекта неожиданности, все плавно, как в замедленном фильме. Геймер ждет интригующих моментов и внезапно появившихся врагов, чтобы еле успевать справляться с ними, а не подходить и по очереди их убивать. Это делает прохождение игры более скучным, чем оно должно было быть. Сколько пользователей, столько и мнений, возможно, кому-то нравится такая размеренность. 
Enemy Front опирается на игровой движок CryEngine 3. Правда, движок этот применяется здесь с не очень большим успехом. Несмотря на CryEngine 3, можно увидеть размытости текстуры и угловатости моделей используемой техники. Но, есть и плюсы, например, освещение и взрывы, все реалистично, даже правдоподобно. Видно даже, как солнечные лучи пробиваются сквозь листву деревьев, а после взорвавшегося снаряда появляется столб черного дыма. Многие считают, что в игре нет художественности и анимации высокого качества, такой, которая уже широко используется во многих компьютерных играх. Мультиплеер хорошо смотрится на фоне одиночной компании, кстати, он поддерживает до 12 игроков, что согласитесь, совсем немало. Стандартные режимы с небольшими разновидностями. Несмотря на простоту и слегка непродуманную игру, мультиплеер справляется с возложенной на него миссией, это значит, что игра обязательно найдет своих поклонников.

      
 
Плюсы:
+ Графика хороша благодаря движку CryEngine 3
+ Не худший стелс,
+ Просторные уровни
+ Довольно неплохой геймплей

Минусы:
- Неинтересный сюжет, неинтересные персонажи
- Баги
- Компания обрывается абсолютно абсурднейшим образом
- вторичность 
- слабая режиссура
 
Резюме 
Enemy Front – это довольно неплохой шутер, однако высокую оценку ставить ему не хочется. Ведь тут есть масса минусов. В общем, это довольно динамичная, но второсортная игра про очередного Рембо, который в одиночку противостоит фашистской армии. Но благодаря приятной графике, игра может увлечь на пару-тройку вечеров.