Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатель DayZ может уйти в Improbable

Дин Холл совсем забыл про DayZ 
25. 11. 2014 18:47

Новозеландец Дин Холл еще в начале текущего года поделился с игровым миром своими планами, как оказалось, этот талантливый человек задумал оставить DayZ, свое детище на Bohemia Interactive. Он уверен, что данный проект в хороших, заботливых руках, поэтому уезжает на родину в Новую Зеландию, чтобы заняться разработками собственных проектов.

Летом парень рассказывал, что уже набирает команду в свою студию, которой уже придумал название. Но, прошло лето, заканчивается осень и планы за это время гейм директора поменялись, причем, кардинально.

Недавно появились слухи о том, будто Холл собирается в туманный Альбион и уже пакует чемоданы. Поговаривают, что он хочет присоединиться к Нику Баттону-Брауну, который в свое время был управляющим Crytek. Теперь он возглавляет компанию Improbable о которой практически ничего не известно. Новая компания еще никак себя не проявила, зато характеристика ее работы говорит сама за себя: «Экспериментальная технология. Новый вид онлайн-игр». Компания образовалась весной этого года, благодаря денежным средствам и энтузиазму Германа Нарулы, сына строительного магната. Ходят слухи, что этот молодой человек очень старательно набирает команду и даже переманивает ценных разработчиков из таких компаний, как: Ubisoft, Creative Assembly, Lionhead, похоже, что совсем скоро создатель DayZ тоже пополнит ряды новоиспеченной команды.