Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Warface – онлайн шутер от Crytek

 
12. 08. 2015 11:47

Warface – новый продукт от компании Crytek, который готов стать на один уровень с такими гигантами игровой индустрии, как Counter-Strike, Battlefield и Call of Duty. У данного онлайн развлечения есть все шансы стать игрой года, а также прорывом в области кооперативных шутеров от первого лица. К сожалению, ко всем новым многопользовательским «стрелялкам» сложилось скептическое отношение у большинства игроков – они убеждены, что все новое – это копирование предыдущих поколений шутеров без особых нововведений. Warface призван уничтожить данный стереотип раз и навсегда.


После того, как компания Crytek анонсировала данную игру, все геймеры мира притаились по нескольким причинам:

  • Компания с репутацией как у Crytek не может выпустить на рынок продукт низкого качества; она просто обязана привнести в онлайн развлечение нечто новое, что заставит заядлых игроков забросить Counter-Strike и Call of Duty и скачать Warface.
  • Уже давно не было новых онлайновых шутеров, которые могли бы заставить геймеров проводить десятки боев подряд и не надоесть однообразием на экране.

В 2012 году Warface появилась на просторах Интернета, и все желающие смогли ее скачать, чтобы ответить на вопрос: оправдались их ожидания или нет? Как показало время, игра вышла достойная и смогла завоевать ярых фанатов уже в первые недели после выхода.

Чем Warface покорила сердца игроков?

  • Это бесплатная игра. Люди по природе своей любят получать все и не платить за это ничего – такова простая истина. Естественно, в игре присутствуют микротранзакции, но они не имеют ключевого значения в самом процессе - большее значение здесь занимает набор оппонентов для выполнения миссий.
  • Отличная графика для онлайн шутера. Местные пейзажи и прорисовка объектов достойна отдельной похвалы, причем это все не требует сверхмощного компьютера. Команда разработчиков сумела сделать так, чтобы графика была на высоком уровне даже на слабых компьютерах. К сожалению, в современности это огромная редкость.
  • Множество разнообразных заданий (PVE контент). Все привыкли, что онлайн шутер – это противостояние двух команд, которые стараются друг друга уничтожить. Не тут-то было. В Crytek создали такие задания и миссии, что банальное уничтожение соперников отходит на задний план. Здесь есть и сопровождение к месту эвакуации, и уничтожение вертолетов из разбросанных по всей карте ракетниц, а также битвы с мини-боссами, которые очень хорошо бронированы. Таких «джаггернаутов» без помощи напарников невозможно убить, даже если вы уже далеко не новичок.
  • Уровни сложности и взаимодействие игроков. В игре присутствует достаточное количество уровней сложности, каждый из которых существенно отличается от предыдущего. К примеру, на легком уровне враги «крошатся в капусту» без особых усилий, но как только стоит перевести игру на более высокий уровень сложности, сразу наступает время вспомнить о своих напарниках. Получается, что сами разработчики встроили в игру модуль, который в любом случае заставляет всех игроков кооперироваться и выдумывать новые тактики, пути обхода врагов и более хитроумные способы прохождения миссий.
  • Четкое распределение ролей и значимость каждого класса. В Warface присутствует 4 класса; каждый по-своему уникален и неповторим. Примером того, насколько важен тот или иной класс, могут служить споры в чате перед стартом задания: сколько медиков взять на задание, кто будет отвлекать «джаггернаута» и так далее.
  • PVP схватки на разнообразных картах, причем вся местность продумана таким образом, чтобы на карте всегда присутствовал «бодрый экшен». В данной игре не получится отсидеться вдали от эпицентра событий, спокойно убивая всех из снайперской винтовки. В Warface есть и городские карты, и леса, и фермерские угодья, и заснеженные долины – заскучать уж точно не удастся.
  • Все навыки доступны с начала игры, так что дисбаланса в этой области совсем нет. Самое главное – это личные умения игрока и экипировка, которая покупается за игровую валюту, выдаваемую в качестве награды за задания.

И напоследок…


Warface – качественный онлайн шутер с отлично проработанным балансом, запоминающимися локациями, динамичными боями и большими планами на будущее. Если вы являетесь фанатом многопользовательских шутеров, тогда вам категорически противопоказано пропускать данную игру.


Скачать онлайн шутер Warface и другие стрелялки вы сможете на сайте gameinonline.com/mmo_igry/streljalki.html.