Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ведьмак 3 поддерживает моды и подробности бета-теста Call of Duty: Black Ops 3

 
15. 08. 2015 20:22

В The Witcher 3: Wild Hunt появилась поддержка модов, теперь каждый игрок может использовать специальный набор инструментов и выкладывать свои работы на суд других фанатов игры. Программный модуль, в котором будут создаваться моды к Ведьмаку 3 называется The Witcher 3 ModKit. Его релиз накануне состоялся на сайте Nexus Mods. Не удивительно, что новинку представили именно на этом сайте, ведь именно этот ресурс содержит огромную коллекцию модов к самым разным играм.

Представители студии CD Projekt RED рассказали, что представляет собой The Witcher 3 ModKit. По их словам, этот набор инструментов не обычный редактор уровней, который можно встретить во многих игровых проектах. Это более сложный инструмент, предназначенный в первую очередь для тех, кто уже знаком с процессом создания модификаций для игр.

The Witcher 3 ModKit позволит игрокам вносить в игру новые текстуры, трехмерные модели, и другие объекты, изменять интерфейс и делать другие интересные вещи. С его помощью можно будет даже программировать, изменяя игровые скрипты. Другими словами, игроки получат доступ ко всем файлам с материалами Ведьмака 3, которые народные умельцы смогут изменять на свое усмотрение.

В данный момент моды можно создавать только для ПК версии игры. По словам разработчиков, в будущем могут появиться The Witcher 3 ModKit и для консолей, но пока студия еще ведет переговоры с Sony и Microsoft.

Еще одна интересная новость пришла из стен Activision. Разработчики Call of Duty: Black Ops 3 рассказали о бета-тесте нового шутера. Была представлена важная информация о режимах, которые будут доступны игрокам в ранней версии Call of Duty: Black Ops 3. Также было сказано, о том как можно будет активировать игру, и что для начала игры нужно будет скачать клиент, размер которого будет равен 15 гигабайтам.

Разработчики отметили, что во время бета-теста они будут следить за работой серверов и при необходимости будут обновлять их. Поэтому связь с серверами может иногда пропадать.

Для тех кто не в курсе, напомним, что в бету допускаются все, кто оформит предзаказ на игру. После этой процедуры разработчики предоставляют код, который необходимо активировать на специальном сайте, для получения ключа, позволяющего загрузить игру. При этом все ключи будут разосланы участникам бета тест в день начала тестирования.

Бета-тестирование Call of Duty: Black Ops 3 намечено на 19 августа. На консолях тестирование пройдет несколькими днями позже.