Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Публикации >

Victor Vran (Обзор)

 
18. 08. 2015 20:35



Графика :6
Звук :5
Сюжет :4
Геймплей :8
Итого :5.75
Разработчик: Haemimont Games 
Издатель: EuroVideo Medien
Жанр: экшен, RPG  
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные):  Windows Vista SP2, 7, 8; Intel Pentium 4 1,8 ГГц/AMD Athlon XP 1700+ 1,4 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта GeForce 8800 / AMD Radeon HD 4000 / Intel HD 4000

Victor Vran можно назвать уникальной игрой, которая обладает главной особенностью, она действительно увлекает игрока, хотя особенно нечем. Итак, стоит более детально охарактеризовать этот игровой проект.

      

Геймплей
Игру можно смело сравнить с обычным экшен-RPG, напоминающим Diablo. Среди явных сходств: вид сверху, многочисленная нечисть, на кнопке атака в кровь стертый палец и много лута со смешными названиями, вроде « Вампирской рапиры жадности» и « Эффективного молота медведя». Такую игру спасает лишь одно, ее динамичность, которая в разы превосходит подобные проекты. 
Помимо того, что главный герой буквально летает по карте, он еще и умудряется со скоростью звука уничтожать своих врагов. Два дела сразу – это уже хорошо и увлекательно. 
Вран также может похвастаться своей прыгучестью, что является редкостью для Diablo-клонов. Разработчики постарались на славу и теперь игроки смогут использовать такую возможность не только в битвах, но также исследуя различные уровни. В геймплее можно увидеть подобие прыжковых головоломок. От остальных игра отличается исследованием мира, к примеру, искать по уровням различные секреты и тайные тропинки также интересно, как воевать с многочисленными скелетами и привидениями. Некоторые игроки проходят карту за 20 минут, но многие тратят больше времени только потому, что хочется заглянуть в каждый сундучок с сокровищами, отыскать и уничтожить всех монстров – чемпионов, и в результате использовать игру по максимуму, ничего не пропуская. Ведь в этом и заключается ее суть. 
Разработчики прекрасно знают о жажде игроков к открытию новых интересных мест, поэтому на каждой карте ими установлены дополнительные задания, выполнять которые не обязательно, но игроки это делают с большим удовольствием. Не обязательно уничтожать целую армию противников, не получив при этом урон или уничтожать всех и вся за считанные минуты. Хотя в итоге без этих манипуляций не обойтись. 

      

Игра получилась именно такой благодаря увлекательному базовому геймплею в Victor Vran. Игрок может впасть в транс с первых минут прохождения, щелкая монстров, как семечки. Новая экипировка дополняет общее впечатление и уже через несколько секунд игрок полностью окунается в этот азартный виртуальный мир, воюя с монстрами и другими своими противниками. 
Остановиться довольно сложно, успокаивать себя можно сколько угодно, но пока игра не закончиться, игрок ее не выключит. Главной особенностью является экипировка. И хотя лут является основным в любом клоне Diablo, здесь к ней другое отношение. Стоит отметить, что прокачка героя построена на подборе новых предметов и оружия. Здесь нет ни веток развития, ни других способностей, все зависит непосредственно от содержимого карманов главного героя. С каждым уровнем игрок получает больше слотов для экипировки различных видов оружия. 
Такая система прекрасно работает. Разработчики придумали большое количество оружия, каждое имеет свои способности и оснащено личным набором. Среди оружия можно увидеть: рапиры, пистолеты, косы, ручные мортиры, все это и многое другое осваивается отдельно, каждый вид оружия имеет свою особенность. 
Также попадаются уникальные экземпляры, к примеру, световые пушки, которые стреляют двумя разными молниями: обычной и шаровой. Для начала можно намагнитить своих противников обычной молнией, а потом запустить шаровую, которая подпрыгивает между слегка ошалевшими монстрами, заканчивая это безобразие мощными электрическими ударами. Главное наловчиться, а потом можно долго удерживать в игре шарик, который позволит играть с монстрами в так называемый смертельный пинбол. 

Графика и звук
Графика в игре хорошая, но не идеальная. Однако мир яркий и красивый. Звучание сыровато и совсем не цепляет, музыка тут просто для галочки.

      

Плюсы:
+ хорошая ролевая система
+ динамичные бои
+ наличие юмора

Минусы:
- нет сюжета
- мало контента, поэтому игра на 1 раз

Вывод
Victor Vran является примером того, как на старом поднадоевшем материале можно сделать что-то новое и свежее, способное увлечь игрока всерьез и надолго. Оказывается, для успешной игры нужно мало, а именно: динамичный сюжет, необычную систему развития главного героя и разнообразное оружие. Игру можно назвать хорошей, так как, она увлекает с первых минут и затягивает на неопределенное время. Болгарская студия смогла удивить видавших виды пользователей, и их работу оценили по заслугам. Даже странное имя героя не портит суть игры, тем более что она так и называется Victor Vran. Главное в игре не ее название, а увлекательный и неизбитый сюжет, над которым разработчики потрудились на славу, а многочисленные игроки уже успели оценить игру по достоинству.