Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Парсинг информации с сайта: основные виды и преимущества

 
18. 10. 2015 16:42

Сегодня сделать собственный сайт может любой желающий. Причем достичь этой цели можно даже не имея совершенно никаких знаний в области сайтостроения. После создания дизайна и структуры веб-сайта, встает задача его наполнения. Тут можно пойти разными путями. Можно наполнять сайт статьями самостоятельно, можно нанять копирайтеров или рерайтеров, а можно заказать парсинг информации с сайта похожей тематики.

Что такое парсинг сайта?


В этой статье мы остановимся именно на последнем методе – парсинге сайта. Для начала давайте разберемся, что же представляет из себя процесс парсинга. Если говорить простым языком, то это синтаксический анализ и сбор информации с других веб-сайтов в интернете. Все происходит в автоматическом режиме с помощью специально написанных программ или скриптов. Парсеры могут быть написаны на различных языках программирования, например на C++, Delphi, Perl, Ruby, Python, PHP. Вся собранная информация обрабатывается (отбрасывается лишнее) и записывается в базу данных.

При помощи парсинга можно за короткий срок создать огромное количество контента для своего сайта. А как известно, чем больше качественной информации вы будете предлагать посетителям, тем лучше поисковые системы будут относиться к вашему ресурсу.

Если вы нуждаетесь в данной услуге, вы можете обратиться к специалистам компании «SIP-projects», подробнее о которой можно узнать здесь. Эта организация имеет большой опыт в данной области и готова взяться за реализацию проектов любой сложности.

Основные преимущества парсинга сайтов

  • все происходит в автоматическом режиме и практически не требует участия людей (конечно контроль нужен, но он минимален)
  • программа выполняется всегда и не допускает ошибок
  • экономия, так как не нужно покупать и заказывать контент
  • с помощью парсера можно обрабатывать огромные объемы информации не тратя на это много времени (в некоторых случаях скорость обработки может достигать нескольких тысяч страниц в минуту)
  • эта технология также будет очень полезна, если на вашем сайте будет динамическая информация, то есть информация будет часто и постоянно меняться и обновляться (согласитесь, что поддерживать быстрый темп обновления в ручную очень сложно, даже если над этой задачей будет работать целая команда)

Виды парсинга сайтов

  • наполнение сайтов текстовым или мультимедийным контентом (это самый популярный вид парсинга)
  • парсинг данных о товарах и ценах для интернет-магазинов
  • парсинг объявлений со специализированных ресурсов
  • сбор контактных данных потенциальных клиентов
  • работа с социальными сетями (парсинг между сообществами в соцсетях или сбор данных с сообществ на сайт)

Как видно, технологии парсинга могут быть весьма полезными при создании интернет-ресурсов практически любых тематик. Главное использовать этот метод правильно, тогда Ваш сайт сможет быстро набрать популярность и выйдет в топ выдачи поисковых систем. А что делать с возросшей посещаемостью, решать уже вам.