Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Публикации >

Assassin’s Creed Syndicate (Обзор)

 
07. 11. 2015 18:05



Графика :8
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :8
Итого :8.5
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Жанр: Приключение, Экшен
Мультиплейер: нет

Анонс каждой серии Assassin’s Creed вызывает у поклонников игры неоднозначную реакцию. Одни при этом радуются, другие воспринимают новую игру без особых эмоций. Некоторые поклонники даже надеются на временную заморозку франшизы или о перезапуске, к примеру, как это случилось с Need for Speed. Assassin’s Creed Unity поспособствовала тому, что многие игроки просто перегорели и начали относиться ко всему происходящему в виртуальном мире равнодушно. Все дело в многочисленных багах и неинтересном сюжете, которые стали главной причиной потери интереса к данной серии. Ubisoft отказалась от перерыва, и просто поручила разработку новой серии другой студии. 

Ежегодный релиз Assassin’s Creed, а прошлой осенью вышло сразу две серии, под названием «Синдикат» выглядит свежо. Стоит сказать спасибо новой для серии эпохи, речь идет о викторианском Лондоне, который впечатляет своей красотой и масштабностью. Художники студии поработали над окружением и над костюмами персонажей, также они уделили максимум внимания мелким деталям. 

      

Геймплей
Не только антураж поддался изменениям, но и игровой процесс. Теперь в серии два главных героя: близнецы Джейкоб и Иви Фрай. Первый является типичным героем Ubisoft, упертым и всегда ищущим приключений на свою голову. Как правило, миссии, где он участвует, заканчиваются дракой. Иви является скрытной девушкой, поэтому все задания, в которых она участвует, рассчитаны на скрытное прохождение. В данном случае, разработчики не ограничивают игроков. По желанию можно действовать исподтишка, находясь в шкуре Джейкоба или принять участие, в драке выступая в лице Иви. Персонажи обладают одинаковым набором оружия и навыками, разработчики не стали добавлять такие функции, как ловкость и сила. Свободный режим предоставляет возможность управлять любым персонажем, собирать коллекционные предметы и захватывать регионы. Приходиться брать того или иного героя лишь на некоторые миссии. Еще одним новшеством стал крюк-кошка, который позволяет перемешаться на дальние расстояния. В Assassin’s Creed здания стали значительно выше, теперь они максимально приближенные к реальной жизни, что делает проще прохождение. Теперь не нужно искать веревки и бегать по крышам, чтобы перебраться с одного дома на другой. Целиться крюком вручную нереально, если игра обнаружит за что зацепиться, тогда можно будет предпринять действия. Крюк поможет спастись бегством. 

Тем, кому чужда беготня по крышам, разработчики предлагают кареты и повозки. Реалистичной управляемости от них не нужно ожидать, движения деревянной конструкции вместе с лошадьми можно сравнить с грузовым краном, настолько все натужно. Животные невозмутимы даже в столкновении, но они могут ускоряться и даже принимать участие в погонях, которые обычно заканчиваются тараном всего, что находится поблизости. Игрок может вылезть на карету, несущеюся на большой скорости, перепрыгнуть на экипаж, находящийся рядом и одновременно отстреливать своих врагов и их лошадей. 

Новые механики пригождаются буквально на каждом шагу, поскольку виртуальный Лондон по-настоящему огромный. По дороге к сюжетной миссии можно насобирать сундуки, освободить детей-рабов на фабрике, ликвидировать посыльного, оказать помощь союзникам, победив при этом солдат, забрать повозку и переправить ее в другой конец города, и все это делается ради следующего задания. Ubisoft поработала над тем, чтобы в мире было множество развлечений, которые нельзя назвать рутинными, ведь они выполняются очень быстро, с побочными заданиями тоже не возникает особых проблем, все предельно просто и ясно. Сюжет захватывает и от него сложно отвлечься. Сценаристы отлично поработали над историей, сделали живыми главных персонажей и потрудились над их диалогами. Структура миссий стандартна для этой серии, но это нисколько не портит впечатление. К примеру, с третьей серии Assassin’s Creed сюжетная линия объясняла происходящее в игре, а к концу заметно сдувалась. В этом случае, история стоит во главе угла, игрокам интересно следить за развитием событий. 

      

Графика и звук
Игра несколько уступает Unity, что не мешает ей смотреться красочно и даже масштабно. Графические артефакты отсутствуют, зато имеются разнообразные локации и внимание к деталям. Музыкальное сопровождение соответствует происходящему и создает правильную атмосферу. Главные и второстепенные персонажи озвучены на высоком уровне, это касается как оригинала, так и локализованной версии. 

Плюсы:
+ сюжет
+ персонажи
+ отличный Лондон
+ музыка
+ обновленная механика игры

Минусы:
- глупый искусственный интеллект
- нет кооперативного режима

Вывод
Можно с уверенностью заявить, что Синдикат получился достойной серией в Assassin’s Creed. Эпоха подобрана хорошо, игровой процесс освежен новыми геймплейными механиками, персонажи вызывают симпатию и запоминаются. Стоит отметить, Иви, над которой особенно потрудились разработчики. История способна увлечь до самого конца, студия сумела освежить франшизу, которая давно перестала удивлять ее поклонников.