Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Pure (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Квест-комнаты для детей

 
22. 05. 2016 18:51

Уже давно большой популярностью пользуется такой вид развлечений как квест-комнаты. Чаще всего подобное времяпровождение выбирает молодежь, однако не редко поломать голову приходят и люди в возрасте, и даже дети, их, конечно, приводят родители.

В этой статье остановимся именно на квестах для детей. Многие родители могут задаться вопросами как начать квест детям, какие существуют варианты, безопасно ли это? Разберемся во всем по порядку.

Сразу упомянем о безопасности. Все помещения в которых проводятся игры-квесты совершенно безопасны, в них установлены современные противопожарные системы и хорошие кондиционеры. Часто организаторы даже обустраивают внутри мягкие стены и пол, а также сглаживают все острые углы. Более того, во время игры за участниками наблюдает организатор (через камеру, либо прямо в комнате), который готов вмешаться при необходимости. В общем, все под контролем. Переходим непосредственно к играм.

как начать квест детям

Дети отлично знают что такое квесты. В первую очередь это понятие знакомо им из компьютерных игр. Так что, скорее всего квесты-комнаты заинтересуют маленьких игроков, так как они смогут очутиться «внутри» этой игры и попробовать выполнить все самостоятельно. Каждая комната для квеста имеет собственную тематику и наполнена разными предметами, интересными и понятными для детей.

Главной целью игры является поиск выхода из комнаты. Точнее выход, дверь, видна, нужно отыскать ключ. Чтобы это сделать необходимо решать разнообразные головоломки, внимательно разглядывать все детали и предметы в комнате, и, конечно же, всегда нужно слушать свою интуицию. В общем, стать участником сможет каждый ребенок практически любого возраста. Во всех квестах есть загадки разной сложности. Бывает, что дети не могут самостоятельно найти ответ. В этом случае организатор поможет им найти решение и направит в правильную сторону.

Часто квесты-комнаты выбирают для празднования Дней рождений и разных детских праздников. В этом случае составляется индивидуальная программа. Например, кто-то захочет просто дать возможность детям попытаться выйти из комнаты. А кто-то устроит длительное торжество во время которого будет проведено сразу несколько игр в разных комнатах. В перерывах этого мероприятия можно устраивать перекусы или проводить тематические шоу-программы, чтобы дети смогли отдохнуть и отвлечься перед тем как зайти в новую комнату.

По материалам ExitGames