Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Prototype (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft работает над своим аналогом Pokémon GO

Ubisoft начала разрабатывать игру с дополненной реальностью 
21. 07. 2016 14:09

Не секрет, что игра Pokémon GO стала мгновенно популярной. Это доказывает, что технологии дополненной реальности имеют огромное значение для игровой индустрии и способны изменить ее до неузнаваемости. При этом до сих пор более перспективным направлением для разработчиков казалась виртуальная реальность, но покемоны пошли по альтернативному пути и показали невероятный результат с AR-технологией.

разумеется, успех покемонов заметили и оценили во всем мире. И конечно же, крупные компании начали думать о том, как использовать это для своей выгоды. Ubisoft тоже не осталась в стороне и уже начала разрабатывать собственную игру с дополненной реальностью. Об этом сообщил сам глава издательства Ив Гиймо во время последней конференции на которой рассказывалось о последних достижениях компании.

При этом глава издательства пояснил, что Ubisoft не создает аналога Pokémon GO. Однако сам игровой процесс, то есть смысл дополненной реальности, будет похож. Конечно, на разработку игры потребуется много времени, поэтому пока что Ubisoft не назвала даже примерную дату выхода.

Отметим, что, скорее всего, уже скоро и другие студии начнут разрабатывать собственные варианты игр с дополненной реальностью.

С другой стороны Pokémon GO стала сверхпопулярна из-за ее новизны. раньше никто ничего подобного не выпускал, по крайней мере таких масштабов. И вероятно, когда на рынке появятся другие аналоги игр с дополненной реальностью, игры уже не будут столь популярны. но Nintendo  все же успела сорвать огромный куш.