Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости software >

Valve решила переработать главную страниц Steam

Главная страница Steram видоизменится в ближайшие недели 
26. 09. 2016 19:03

Стало известно, что компания Valve решила переработать главную страниц своего магазина Steam. На прошлой недели эти данные утекли в сеть от пользователя одной из закрытых групп, предназначенной для разработчиков Steam. Однако накануне информацию подтвердили и источники крупного игрового издания PC Gamer.

Согласно описанию Valve решила значительно переработать свой магазин м больше всего вниманию будет уделено системе рекомендаций игр и персонализации страницы под каждого игрока. Разработчики за последние года сделали массу изменений в алгоритмах своего магазина, которые предлагают игрокам игры, которые должны их заинтересовать. В итоге, многие игры получили дополнительную поддержку и продажи, причем это касается как крупных проектов, так и очень маленьких от независимых студий.

Итак, вот список нововведений, которые будут внесены в Steam в ближайшие время:

На главной странице станет меньше «мусора» и все место будет использоваться только для отображения страниц с играми, причем это будет делаться разными способами.

Новые релизы игр будут выводиться в отдельной колонке в левой части экрана. там же игроки смогут найти игры, которые недавно получили обновления, либо должны выйти в ближайшее время, либо на которые в настоящее время имеются скидки.
Самые продаваемые новые игры будут показаны в специальной секции на главной странице.

Каждый пользователь Steam сможет гибко настроить главную страницу, указав какие именно игры он хочет на ней видеть. Таким образом можно будет исключить из рекомендаций все то, что не интересует игрока.

Вообще все игры на главной странице будут таргетироваными. То есть, каждому игроку будут показываться только те новинки, обновления и т.д. которые действительно интересуют его. Это повысит шансы на то, что игрок перейдет на страницу игры чтобы познакомиться с описанием, посмотреть трейлер, скриншоты и возможно купить ее.

Также в Steam появятся типы сообщений. Так кураторы смогут помечать свои сообщения как рекомендации. Остальные сообщения будут считаться информационными. Игроки подписанные на кураторов смогут просматривать все что они рекомендуют на отдельной странице.

Сама Valve пока не подтвердила официально все эти изменения.  В компании заявили, что работы по обновлению главной страницы Steam действительно ведутся, однако что конкретно будет сделано пока точно не ясно. Так что список новшеств еще может быть откорректирован.