Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Collapse (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Появились подробности мультиплеера Mass Effect: Andromeda

Mass Effect: Andromeda получит кооперативный режим с массой интересных фишек 
28. 11. 2016 22:14

Все предыдущие игры серии Mass Effect были исключительно однопользовательскими. Правда в третьей части появился кооператив. И так как фанаты серии отнеслись к этому новшеству положительно, разработчики Mass Effect: Andromeda решили добавить этот режим и пообещали сделать его еще интереснее. Накануне в сети появились кое-какие подробности многопользовательского режима новой части Mass Effect.

В новой игре разработчики не хотят, чтобы игроки постоянно искали укрытия и прятались в них. Теперь они хотят заставить геймеров постоянно находиться в движении. Для этого искусственный интеллект будет стараться выбить игроков из укрытий разными способами. При этом другая часть противников продолжит атаковать, поэтому чтобы не погибнуть главным героям придется быстро уносить ноги. Чтобы еще усложнить задачу разработчики построили все уровни так, что на них просто негде толком спрятаться. Все укрытия не очень надежны. Но чтобы игрокам не надоедало постоянно бегать им выдадут реактивные ранцы. С их помощью можно будет передвигаться не только в горизонтальном, но и в вертикальном направлениях. Это должно придать игровому процессу больше разнообразия и динамичности.

Останутся в игре и наборы умений. Причем на этот раз их можно будет использовать по очереди. А значит можно смело фантазировать и составлять разные комбинации для эффектного уничтожения противника.

BioWare не обошла стороной и вопрос монетизации многопользовательского режима. В итоге специалисты остановились на старых добрых ящиках с вещами, которые будут выдавать случайные предметы. Это будет оружие, экипировка и другие полезные вещи. Эти ящики можно будет купить как за внутриигровую валюту, так и за реальные деньги. Все кто не любит такой рандом будет доступен и стандартный магазин, в котором можно будет приобрести конкретную интересующую вас вещь. Правда ассортимент этого магазина будет постоянно изменяться, поэтому так просто купить нужную вещь не получится, ее придется поджидать.

Но главное, что разработчики не собираются вымогать с игроков деньги. По их словам, абсолютно все вещи можно будет купить за внутриигровую валюту. Правда для этого придется проявиться терпение и накопить этих виртуальных денег.

Также BioWare подтвердила слухи о том, что однопользовательский и многопользовательский режимы Mass Effect: Andromeda будут связаны друг с другом. Правда, никаких подробностей этой связи разработчики не назвали. Будем ждать сюрприза.