Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Почему игра Counter-Strike 1.6 все еще популярна

 
30. 11. 2016 20:23

Counter-Strike 1.6. Каждый, кто хоть немного знаком с компьютерными играми, знает этот командный шутер, который считается одним из лучших в своей жанре. Именно эта игра дала начало созданию массы других подобных игр. Причем современные командные игры намного технологичнее и красивее, но не смотря на это, многие игроки до сих пор периодически проводят время на серверах Counter-Strike 1.6. Если вы по какой-то причине еще не участвовали в этих сетевых баталиях, то предлагаем скачать игру кс 1.6 и своими глазами взглянуть на настоящую классику компьютерных игр.

По современным меркам CS 1.6 уже считается устаревшей игрой. В силу своего возраста она демонстрирует пользователям угловатую графику, простые текстуры и т.д. Однако все равно она превосходит по популярности многие современные игры. Давайте разберемся, почему так происходит.

Для начала опишем геймплей игры. Все игроки, участвующие в перестрелке, делятся на две команды: террористы и контр-террористы. Геймеры сами вольны выбирать к какой команде присоединиться, конечно, если там есть свободные места. Не смотря на внешнюю простоту, добиться успеха в Counter-Strike не очень просто. В игре нужно действовать молниеносно, так как каждый раунд (каждый бой) развивается очень стремительно. У игроков просто нет времени на то, чтобы найти себе укрытие. Поэтому перестрелки начинаются буквально с первых секунд раунда и заканчиваются после полного уничтожения одной из команд.

Бои проходят на разных картах, их очень много и на них могут быть разные задания для сторон. Например, на одних нужно обезвредить бомбу, на других освободить заложников и т.д. А вообще предлагаем посмотреть разные сборки кс чтобы точно найти себе версию игры на свой вкус.

Теперь перейдем к основному вопросу данной статьи, почему же Counter-Strike 1.6 все еще популярно. В первую очередь этому способствует доступность игры. При желании можно мгновенно найти установочные файлы через любую поисковую систему и получить их совершенно бесплатно.

Да и для подключения к игре игрокам не нужно проводить никаких сложных манипуляций. После установки игры, достаточно лишь запустить поиск серверов с нужными параметрами. Например, можно найти все игры определенного режима, или оставить только серверы с большим количеством игроков и т.д.

В заключении отметим, что Counter-Strike 1.6 отлично запускается практически на любых системах. Даже самые старые компьютеры позволят их владельцам побегать и пострелять по разным локациям КС. Чтобы вы сами убедились к нетребовательности игры к железу, перечислим основные системные требования. Windows XP и выше, 96 мегабайт оперативной памяти, процессор с частотой 500 Мгц, 500 мегабайт свободного места на диске и видеокарта с объемом памяти в 16 мегабайт. Думаем, что сегодня компьютеров с такой конфигурацией уже не найти и у всех геймеров системы намного производительнее. Даже смартфоны сегодня имеют более мощные конфигурации. Поэтому точно можно сказать, что при желании в Counter-Strike 1.6 сможет сыграть любой желающий.