Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

BioWare готовит новый приключенческий экшен

Студия BioWare уже начала работу над новой игрой 
02. 02. 2017 21:17

Компания BioWare сообщила, что планирует выпустить новый экшен до конца текущего финансового года, который как мы все знаем, закончится 31 марта следующего, 2018, года. Эта информация была предоставлена издательством Electronic Arts в отчете, который был подготовлен специально для инвесторов.

Генеральный директор издательства Эндрю Уилсон рассказал, что новый проект должен получиться очень увлекательным. В настоящее время над ним работает команда, точнее некоторые разработчики, которые участвовали в создании серии игр Mass Effect. Студия обещает, что в свой новый проект она добавит уникальный онлайн компонент, который будет полезен для того, чтобы игроки активно взаимодействовали друг с другом. Этот компонент должен быть совершенно новым, но никаких подробностей о нём пока неизвестно.

Гендиректор отметил что новая игра не будет в жанре RPG . Это будет экшен, который подарит игрокам незабываемые приключения. Уилсон уверен, что релиз совершенно нового проекта станет для студии чем-то очень важным, так как ранее в портфолио студии попадали только игры жанрa RPG. Конечно, студия выпускала несколько проектов другого жанра, но все они были мелкими  и незначительными. А вот все крупные и популярные проекты это исключительно ролевые игры. Но несмотря на то что новая игра станет экшеном в нец будут сохранены некоторые элементы ролевых игр, например это будет касаться развития сюжета, возможностьи прокачки героев и так далее. Студия BioWare умеет всё это делать, поэтому почему бы ей не использовать эти фишки в своем новом проекте.

Вице-президент студии Аарин Флинн рассказал, что у разработчиков за плечами более 20 лет опыта создания видеоигр. В настоящее время студия планирует использовать все свои знания чтобы подарить геймером совершенно новый и максимально интересный проект, в котором будет интересно проводить время не только в одиночку, но и в компании своих друзей. По его словам работа над этим новым проектом была начата еще в 2012 году и в итоге это всё переросло в целую огромную вселенную, которая наполнена множеством интересных персонажей, в которой можно рассказать массу увлекательных историй и, конечно, позволить игрокам насладиться невероятным геймплеем. И уже в ближайшее время студия должна предоставить больше конкретной информации о новой игре. По крайней мере, на это намекнул сам Аарин Флинн.

Напомним, что в настоящее время студия BioWare разрабатывает игру Mass Effect: Andromeda. Согласно отчетам все работы практически завершены. Игроки смогут вновь отправиться в увлекательное космическое путешествие уже 21 марта. Игра выйдет на ПК , Xbox One и PlayStation 4.