Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Nintendo Switch сможет воспроизводить игры PC

Консоль Nintendo Switch испытывает трудности с играми 
25. 04. 2017 23:59

Не так давно состоялся выход новой консоли Nintendo Switch. И как в случае с большинством новинок в этой области, ее владельцы испытывают одну проблему, на ней просто не во что играть. Конечно, Nintendo  обещают что будут выходить эксклюзивные проекты, а также переиздания уже более ранних игр. Но все это это будет накапливаться со временем, пока разработчики не смогут предложить геймерам другое решение.

Так на форуме Reddit появилась информация от создателя популярной утилиты Borderless Gaming. Там было объявлено о программе Rainway, которая сможет транслировать игры на браузеры или  на другие устройства. Среди других устройств гаджеты работающие на операционной системе iOS и Android, а также консоли Xbox One и Nintendo Switch. То есть игрок может находиться где-то, держа в руках какой-то из этих вышеперечисленных гаджетов, будет управлять игрой запущенной на персональном компьютере. Другими словами данная программа сможет воспроизводить любые компьютерные игры, сразу на других платформах, для которых они просто не существуют.

Как известно истории компания Nintendo всегда была очень консервативной и закрытой. И удивительно, что она позволила подобной программе использовать свою новую консоль. Но автор программы Rainway уверяет что программа будет официально доступна в магазине eShop, а значит программу одобрила сама Nintendo и все желающие смогут без проблем скачать ее на Nintendo Switch.

У программы Rainway уже появился целый сайт, на котором перечислены все ее возможности. Среди них отдельно хочется отметить поддержку трансляции с частотой 60 кадров в секунду. Запускаться эта программа будет на устройствах которых были установлены графические процессоры поддерживающие технологию DirectX 11. При этом программа автоматически проведет необходимые настройки сети и проверит безопасность соединения, так что пользоваться ей смогут все желающие. Грубо говоря, после запуска программы сразу можно начать играть.

Также создатель программы обещает, что выложит часть исходников Rainway на общий доступ. Уже в следующем месяце должна будет выйти бета-версия программы Rainway . Но самое важное, что после релиза Rainway  она будет распространяться бесплатно.