Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Turok (Обзор)

Dark Void (Превью)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В GTA 5 не появится мод Red Dead Redemption

Take-Two Interactive пригрозило создателям мода превращающего GTA 5 в Red Dead Redemption судом и проект закрыли 
26. 04. 2017 23:10

Уже давно геймеры на платформе ПК ждут знакомства с игрой Red Dead Redemption. Но этого так и не произошло, при этом вторая часть этого очень популярного проекта выйдет уже довольно скоро. Но несмотря на это некоторые особо рукастые любители компьютерных игр решили самостоятельно исправить это недоразумение и перенесли на персональные компьютеры этот сверхпопулярный ковбойский экшен. У создателей этого проекта намечался серьезный прогресс, но несмотря на это проект был закрыт.

Группа разработчиков любителей называют себя .White. Эта команда хотела сделать мод для Grand Theft Auto 5 в стиле Red Dead Redemption. Известно что обе эти игры работают на движке RAGE, а значит их задача уже была частично выполнена. Мастера хотели перенести карту из ковбойского экшена в GTA V, а также сделать специализированный контент, который мог бы дополнить игру. Обо всех новшествах команда обещала рассказать немного позже. Известно, что этот мод создавался для одиночного режима игры и его разработчики не хотели, чтобы он был хоть как-то связан с GTA Online и с какими-либо другими многопользовательским и клиентами. Данный мод решили назвать Red Dead Redemption V. Все ресурсы для его создания разработчики извлекали из оригинальная версия игры для консолей Xbox 360. Они практически все брали в своем первоначальном виде, улучшая лишь качество картинки.

В общей сложности команда потратила на создание данной модификации практически 2 года. А уже этим летом должна была выйти первая бета-версия мода, его разработчики уже даже подготовили целый трейлер-тизер, который появилась на просторах интернета на прошлой неделе. Но это не понравилось владельцам настоящей Red Dead Redemption, которые в кратчайшие сроки вышли на связь с командой .White. Также вскоре трейлер был удалён с сервиса YouTube, а затем создатели мода сообщили о закрытии своего проекта. Другими словами владельцы ПК так и они увидят Red Dead Redemption на своих ПК, даже в виде мода.

Один из основателей команды модеров пояснил, что с ними связались представители компаний Take-Two Interactive, которая владеет студией Rockstar Games. Издательство пригрозило разработчикам судом за то, что они используют его интеллектуальную собственность. В общем команда приняла решение не выкладывать свою работу в общий доступ, даже те элементы которые им уже удалось создать. Но если вам интересен этот мод, то вы все еще можете найти информацию о нем на просторах сервиса YouTube. Элементы опубликованного, а потом удалённого трейлера для модификации сохранились в роликах разных видеоблогеров, которые освещали его выход в своих выпусках. Также в сети гуляют скриншоты, которые демонстрируют как мог бы выглядеть мод, если бы Take-Two Interactive не запретил его разработку.