Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pure (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Публикации >

Просто о криптовалютах

 
20. 10. 2017 22:38

криптовалютаВ последнее время тут и там появляется информация о криптовалютах. И многие просто не понимают что же это за тема, что же это за тренд, который всколыхнул весь мир. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и постараемся объяснить всё как можно проще.

Понятие криптовалюты


И так что же такое криптовалюта? Криптовалюта - это виртуальная или же цифровая единица, или ещё могут называть монетой. Каждая такая монета имеет серьезную защиту, которая дает гарантию ее подлинности. Эта защита является шифром, который невозможно скопировать. Именно поэтому в рассматриваемом нами термине есть приставка «крипто».

Самые популярные криптовалюты


биткоинВ настоящее время в интернете обращаются немалое количество разнообразных криптовалют, но самой известной и популярной из них является Bitcoin. Данная криптовалюта была создана примерно в 2007 году и поначалу о ней знали лишь те кто работает в компьютерной сфере и некоторые из них неторопливо добывали эти самые биткоины. В то время они получали очень маленькие деньги за каждую монету, но спустя несколько лет на биржах биткоина их стоимость увеличилась в десятки или даже сотни раз. Однако сейчас стоимость биткоина взлетела до невероятных высот (сегодня биткоин стоит почти 6000 долларов) именно это стало толчком к тому что все хотят заполучить как можно больше криптовалюты. Ведь при обмене биткоинов на реальные деньги можно получить в свой карман немалую сумму. Обмен происходит на специальных сервисах, биржах криптовалют, перейдя по ссылке вы сможете ознакомиться со списком популярных бирж и посмотреть на текущую стоимость покупки и продажи криптовалюты.

Среди других популярных криптовалют отметим LitCoin, OneCoin и многие другие. Однако такой цены как у биткоина и такой высокой капитализации, свыше 3 миллиардов долларов, пока не достигла ни одна другая криптовалюта.

Отличия криптовалюты от реальных денег


криптовалютаЭто следующий вопрос, который волнует многих людей. Если постараться говорить простыми словами то все мы представляем себе реальные денежные средства. Это могут быть бумажные банкноты или металлические монеты, или что-то ещё. И данный вид валюты может быть переведён в электронный вид, после внесения денег в банк или при использовании терминалов. Также такие деньги можно положить на электронные кошельки, но в любом случае они просто изменят свою форму представления, но в любом случае остануться теми же самыми деньгами.

Криптовалюта в свою очередь также представляет из себя электронные деньги, но эти деньги находятся исключительно внутри сети интернет и не имеют никакой связи с реальными валютами и валютными системами стран. Если вы хотите погрузиться в эту тему глуюже, то рекомендуем посетить сайт Profitgid, где собрано очень много полезной и актуальной информации, связанной с криптовалютой.

Понятие майнинга


Так как криптовалюты находятся в сети, то и искать их нужно на просторах интернета. И данный поиск имеет свое название - майнинг. Майнить криптовалюты можно с помощью специального программного обеспечения и мощного компьютерного железа. То есть по сути, этим может заниматься каждый, нужно лишь приобрести необходимое оборудование.

Во время майнинга программа с помощью железа делает сложнейшие вычисления по разным алгоритмам, и в результате они получают набор зашифрованной информации, которая я является желанной монетой.

Преимущества криптовалют

  • получить их может каждый;
  • не подвержены инфляции;
  • надёжно защищены; 
  • анонимность;
  • отсутствие контроля за транзакциями. 

Заключение


Очень надеемся, что данная статья помогла вам разобраться в основных вопросах связанных с криптовалютами.

Источник: profitgid.ru