Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Как подобрать обои для рабочего стола?

 
30. 10. 2017 20:42

В обычной жизни выражение «обои для рабочего стола» звучит как минимум странно, тогда как любому пользователю персонального компьютера, планшета, ноутбука или смартфона сразу становится понятно, о чём идёт речь.

Картинки на рабочий стол – это тот фон, на котором обычно располагаются ярлыки операционной системы. Подобная заставка может быть абсолютно любой, кто-то выбирает единственный фоновый цвет: черный, голубой, красный, зеленый и др. Данный вариант воспринимается как отсутствие обоев.

Фоном для ярлыков могут стать фотографии людей – близких, знаменитых или даже вымышленных, например, постановочные картинки девушек, природы, животных, автомобилей, а также кадры из фильмов и мультиков. Некоторые же подходят к выбору обоев для рабочего стола особенно тщательно, выбирая заставку в высоком разрешении, из числа разработанных дизайнерами специально для размещения в качестве подобного фона.

По сути, каждая операционная система предлагает пользователю несколько вариантов обоев, чаще всего речь идет о нейтральных фотографиях, которые довольно быстро надоедают. Для тех, кто желает менять фотографии на рабочий стол в зависимости от настроения, существует возможность делать это, используя заставки, сохранённые на жестком диске. Самые последние версии ОС Windows предполагают возможность настройки смены обоев для рабочего стола в автоматическом режиме, благодаря которой фото и картинки самостоятельно, без участия пользователя, время от времени заменяют друг друга.

Как подобрать обои для рабочего стола, если учитывать, что они способны отчасти формировать настроение пользователя, который сидит за компьютером? Такое фото следует выбирать правильно, чтобы в результате фон не выглядел некрасиво или картинка не заполнила всё пространство монитора уменьшенными копиями. Дополнительно следует убедиться в том, что подобранное таким образом изображение не скрывает расположенные на нем папки и ярлыки, и все они отчётливо видны, а не сливаются с отдельными элементами фото.

Для того чтобы скачать по-настоящему качественные обои для рабочего стола, можно использовать специализированные онлайн-сервисы, с помощью которых можно подобрать идеальный фон и любые картинки на ПК, смартфон, планшет или ноутбук. Чаще всего каталоги подобных сервисов изначально разбиты по категориям и представлены в нескольких разрешениях, наиболее востребованных среди пользователей, что делает использование ресурсов максимально простым и удобным.