Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Публикации >

Ставки на Dota 2 или зарабатываем на киберспорте

 
02. 06. 2018 13:20

Киберспорт. Все по-разному относятся к этому понятию. Некоторые не понимают его смысла и считают глупостью, а некоторые видят в нем огромный потенциал и верят, что в будущем виртуальные соревнования будут стоять на одном уровне привычными всем видам спорта.



Считается, что история киберспорта началась еще в 1970-х годах, примерно тогда же особо крупные соревнования начали транслировать по американскому телевидению. Но все же киберспортивные соревнования, в том виде, в котором они знакомы нам сейчас, появились лишь в 90-х годах. Этому поспособствовало резкое развитие компьютерных игр. Первый турнир подарил победителю 10 000 долларов, он проходил на консолях Nintendo.

Немного позже, вместе с развитием интернета, начали меняться и компьютерные игры, а вместе с ними и турниры, которые начали приобретать статус «онлайн». Сегодня же есть очень большое количество игр, которые являются киберспортивными дисциплинами. По всему миру созданы целые команды, которые имеют своих спонсоров. Игроки в них постоянно тренируются, придумывают стратегии победы и получают за это хорошие деньги, не говоря уже о том, что на крупных турнирах на кону стоят миллионы долларов. По мере развития компьютерных игр и роста числа киберспортивных дисциплин, появились сервисы, которые начали принимать ставки на такие соревнования.


Как выбрать на кого ставить в турнирах Dota 2

Возьмем DOTA 2. Эта игра имеет огромную аудиторию и по ней часто проводят турниры разного масштаба. Фанаты постоянно смотрят эти трансляции и у многих из них есть свои любимые команды, на которые можно сделать ставку на сайте https://sng.cybbet.com/games/dota2. То же самое касается ряда других компьютерных игр, о которых мы поговорим чуть позже.

Сразу скажем, что не стоит делать ставки наугад, хотя, разумеется, они могут сработать и принести выигрыш. Лучше всего действовать обдуманно. Для этого стоит изучить все команды участников и собрать максимально полную статистику о них. Также нужно узнать встречались ли они ранее и кто оказывался сильнее. И только после этого, когда вся информация будет принята и обдумана, можно делать ставку, ведь не факт что она окажется результативной и принесет деньги. Не лишним будет найти записи предыдущих матчей и посмотреть их. Еще стоит определить насколько важен матч для команды, ведь если игра не будет ни на что влиять, из состава могут убрать ключевых участников, либо они не будут выкладываться в полную силу и, даже, могут позволить себе проиграть. Это нужно учесть.

Вообще, в ставках главное опыт. Как правило те люди, кто следит за конкретными командами всегда знает, как себя чувствую ребята, насколько эффективно они тренируются и какой у них настрой перед игрой. Но не стоит забывать и о своем внутреннем голосе, ведь он часто может оказаться прав.

На какие игры можно ставить

  • Чуть выше мы уже упомянули о DOTA 2. Это одна из самых популярных игр в истории и разумеется по ней часто проводят турниры. Например, Prodota Cup, Supermajor и другие.
  • Еще одной очень популярной игрой является CS:GO. Этот шутер уже давно покорил игровое сообщество и его популярность не падает долгие годы.
  • StarCraft 2 – еще одна легенда среди компьютерных игр, которая также является киберспортивной дисциплиной и дарит зрителям захватывающие сражения.
На сайте https://sng.cybbet.com/ можно познакомиться с полным списком киберспортивных дисциплин, на которые можно быстро сделать ставку.

В заключение отметим, что скорее всего, в будущем киберспортиных дисциплин станет гораздо больше. Ведь уже сейчас к этому направлению присоединились крупнейшие компании и, даже, спортивные клубы. Ходят слухи, что Олимпийские игры могут в будущем включить в себя киберспортивные состязания. В общем, ждем и наблюдаем.

По материалам cybbet.com