Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

2K Games прекращает поддержку Evolve

Evolve официально закрыта, но геймеры все же смогут проводить матчи по своему усмотрению 
03. 06. 2018 19:01

Асимметричный многопользовательский боевик Evolve дожил до своего конца. Напомним, игру сделали создатели Left 4 Dead из Turtle Rock Studios, а издателем выступала компания 2K Games. Но все это не помогло и после релиза довольно быстро игра потеряла большую часть игроков, так и не зацепив их. А многопользовательская игра без игроков остается ничем.

Как только стало ясно, что у Evolve не будет будущего, разработчики анонсировали условно-бесплатный вариант Evolve Stage 2 для консолей, но он так и не увидел свет. В итоге в 2016 году студия Turtle Rock сообщила, что больше не будет заниматься поддержкой этой игры, а теперь последнее слово сказало и издательство 2K Games. Согласно последней информации выделенные серверы Evolve закроются 3 сентября. После этого в игре перестанет работать встроенный магазин, режим ранговой «Охоты», исчезнут таблицы лидеров и данные об игроках, не будут появляться новости и т.д. В Evolve Stage 2 перестанет работать магазин уже в июле, ну а в сентябре игра пропадет совсем.

Но это не значит, что игра исчезнет навсегда. На PC, и на консолях изменится ее название на Legacy Evolve и те игроки у кого была оригинальная платная версия, смогут заходить в нее. Геймеры также смогут играть друг с другом по технологии peer-to-peer, то есть один будет выступать сервером, а остальные игроки смогут подключаться к нему.

В этой версии геймеры смогут поиграть в разных режимах, а также можно будет создавать свои собственные матчи и указывать правила по своему желанию. Также можно будет поиграть в одиночном режиме против ботов.

Очень жаль, что игра продержалась так мало, ведь у нее действительно было все, чтобы зацепить геймеров. Неплохая идея с самого анонса проекта привлекла к игре много внимания, но реализация не оправдала ожиданий игроков, поэтому они быстро забыли об Evolve.