Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Crysis (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В бета-версию Call of Duty: Black Ops 4 внесли изменения, а Bethesda хочет делать разные игры

В Call of Duty: Black Ops 4 больше не будет прыгунов, а представитель Bethesda рассказал зачем компания занимается многопользовательскими играми 
14. 08. 2018 12:39

Treyarch настраивает Call of Duty: Black Ops 4
Участники бета-теста Call of Duty: Black Ops 4 заметили, что в новой стадии тестирования студия Treyarch внесла в игру ряд изменений. Все сразу заметили, что персонажи начали двигаться иначе, теперь прыжки и скольжения стали слабее. Разработчики подтвердили эти изменения и сказали, что тем самым они решили перевести акцент игры на сражения, а не на выполнение акробатических трюков.

Во время первого бета теста многие игроки поняли, что если выполнить скольжение, а сразу после него начать прыгать, то противнику гораздо сложнее поразить мишень. Эта тактика оказалась настолько эффективной, что многие игроки вообще перестали выходить из закрытых помещений и постоянно отсиживались там, чтобы не попасть под обстрел прыгающих акробатов.

Разработчики проанализировали ситуацию и внесли изменения в характеристики прыжков и скольжений. Теперь скорость скольжений стала ниже. Высота прыжка также сократилась, ну а если игроки захотят прыгнуть несколько раз подряд, то каждый следующие прыжок будет еще ниже.

Геймеры негативно отнеслись в внесенным изменениям, по их словам, теперь персонажи на поле боя стали совершенно неуклюжими. Но есть и те, которые поддержали новинку, так как считают, что это делает шансы всех игроков в Call of Duty: Black Ops 4 равными.

Разработчики продолжат следить за отзывами и жалобами игроков и постараются учесть все замечания, чтобы в итоге Call of Duty: Black Ops 4 понравилась все. Напомним, что релиз шутера состоится в октябре на платформах Xbox One, PS4 и ПК.

Bethesda о своих будущих играх
Bethesda в последнее время делает большой пор на многопользовательские компоненты в своих играх. Взгляните, например на Fallout 76. Также сетевые элементы будут в Wolfenstein: Youngblood, DOOM Eternal и The Elder Scrolls: Blades. В связи с этим геймеры подумали, что компания решила оставить одиночные игры в прошлом. Однако старший вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс сказал журналистам, что все не так.

По его словам компания уделяет однопользовательским играм очень много внимания и не собирается прекращать это делать. Но одновременно с этим разработчики хотят заниматься и другими вещами, в том числе и многопользовательскими играми. В частности Wolfenstein: Youngblood сначала должна была быть одиночной игрой в которой у геймеров был бы напарник, управляемый искусственным интеллектом. Но на одном из совещаний руководство спросило, можно ли отдать управление напарником другому игроку и это реализовали. В итоге, в Wolfenstein: Youngblood можно будет одинаково интересно играть и в одиночку и в кооперативе, геймплей будет почти одинаковым.

Как к этому новшеству отнесется игровое сообщество мы сможем узнать в 2019 году.