Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Ноутбук - верный друг в любой обстановке

 
26. 09. 2018 22:24

Для многих людей ноутбук является вещью первой необходимости. Все потому что это очень удобный гаджет, который можно запросто взять с собой куда угодно, будь то путешествие, отдых на природе, бар или, даже, кальянная. Не удивляйтесь, сейчас такие места очень популярны, например в Москве все знают о сети Smoke Lounge.

Покурить кальян не нужно расценивать как что-то плохое. По сути, это обычный поход с друзьями в бар, где можно вкусно покушать, а заодно и насладиться приятным кальяном, который готовят настоящие профи своего дела. Выбор вкусов очень большой. Не нужно думать, что в таком месте все сидят как в тумане и не видят друг друга. Все наоборот, воздух отлично очищается мощными вытяжками.

Даже в одиночестве там можно отлично провести время, принеся с собой ноутбук. Кстати, многие так и делают, и просто работают в комфортной обстановке. Ведь даже доступ к Интернету в Smoke Lounge предоставляется посетителям бесплатно. Также тут можно получить хорошие скидки, хотя и без них цены не кусаются.



Однако ноутбуки созданы не только для работы. С их помощью можно отлично развлекаться, например, играть в компьютерные игры, а для этого точно нужен мощный ноутбук, например Acer Predator Helios 300. Эта модель может похвастаться не только мощным железом, но еще и внешней красотой. Его корпус полностью белый. Это необычно для ноутбуков для геймеров.

Однако гаджет только внешне выглядит «несерьезно». Когда дело доходит до дела, то есть до игры, он показывает свое настоящее лицо. Итак, Acer Predator Helios 300 имеет экран с диагональю 15,6 дюйма, который работает в разрешении 1920 × 1080 пикселей. Внутри у него установлен процессор Intel Core i7-8750H Coffee Lake с шестью ядрами, работающими на частоте 2,2 Ггц. Однако частота может динамически повышаться до 4,1 Ггц. Также чип имеет графический контроллер Intel UHD 630, а помимо него есть и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060, которая имеет целых 6 гигабайт памяти.

Среди других характеристик отметим наличие 16 гигабайт оперативной памяти DDR4, жесткий диск на 1 терабайт, а также SSD на 256 гигабайт. Есть тут и полный набор портов и модулей, среди которых Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, USB 3.1 Type-C, HDMI и другие. Работает устройство на операционной системе Windows 10 Home и предлагает все ее современные возможности.

Еще один типичный представитель игровых ноутбуков - Lenovo Legion Y530. Этот гаджет тоже привлекает внимание своей внешности. Брутальный корпус, практически безрамочный экран, не каждый производитель идет на такие шаги. Также здесь имеется очень качественная клавиатура. Все кнопки нажимаются легко и бесшумно, к тому же кнопки крупные и это тоже удобно. Клавиатура подсвечивается белим цветом, это совершенно не напрягает глаза, даже в темноте.

А теперь кратко пробежимся по характеристикам. Экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920х1080 точек, процессор Intel Core i7-8750H, 8 гигабайт оперативной памяти, 1 терабайтный жесткий диск, а также ему помогает SSD накопитель на 128 гигабайт. В геймерском ноутбуке не обошлось и без видеокарты, а она здесь NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Картинка получается очень качественной.

Каждый геймер хотел бы иметь такую машину. Да и не только геймеры могут получать выгоду от столь мощного железа. Также такие ноутбуки подойдут людям, которые работают с графикой, обрабатывают видео или решают задачи, требующие серьезных вычислительных мощностей. В общем, такой ноут пригодится всегда, а в силу своей компактности, его можно запросто взять с собой куда угодно, в том числе и в кафе, бар, кальянную.