Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Замечена Red Dead Redemption 2 для ПК, а Microsoft прокачала игры Valve

В интернет-магазине заметили Red Dead Redemption 2 для ПК, а игры Valve стали выглядеть круче на консолях Xbox One 
19. 10. 2018 20:58

Новый слух о Red Dead Redemption 2 для PC

Как все знают, уже очень скоро все владельцы консолей смогут отправиться в приключение Red Dead Redemption 2. Игра выйдет 26 октября. О версии для ПК Rockstar Games пока молчит, но геймеры верят, что игра выйдет рано или поздно. И сегодня появилась приятная весточка, которая дает надежду на скорый анонс и релиз ПК-версии.

Утечка произошла в сети магазинов MediaMarkt, в его шведском отделении. На сайте магазина заметили товар Red Dead Redemption 2 для PC. Там даже обозначена дата выхода Red Dead Redemption 2 для ПК – 31 декабря 2019 года. Однако скорее всего это была просто страница заглушка, которую быстро удалили. Но из сети ничего не пропало бесследно и скриншоты активно гуляют по разным сайтам.

Некоторые отмечают, что магазины иногда действительно случайно или нет сливают информацию о новых продуктах, в том числе и играх. Но, не смотря на это, без официальных заявлений Rockstar верить никаким слухам и утечкам на 100% нельзя.

Ранее случались подобные утечки, например так было с Rage 2 и Just Cause 4 и они оказались реальными играми. А вот о новой Splinter Cell пока ничего не известно. 

Тут же заметим, что это не первая утечка информации о Red Dead Redemption 2 для ПК. Ранее на LinkedIn нашли резюме разработчика, который покинул ряды Rockstar Games и в нем было указано, что он работал над RDR2 для PC. правда это или нет, неизвестно.

В общем, нам остается ждать официальных заявлений разработчиков и завидовать владельцам PlayStation 4 и Xbox One, которые уже могут предзагрузить игру на свои консоли, чтобы 26 октября не тратить на это время и сразу отправиться покорять Дикий Запад.

Microsoft прокачала игры Valve

Компания Microsoft добавила режим обратной совместимости в целый ряд игр Valve. Это Portal, Team Fortress 2, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Portal: Still Alive, Left 4 Dead и Left 4 Dead 2.

Теперь все эти игры выглядят на Xbox One X намного круче. Они получили расширенную цветовую детализацию и более высокое разрешение картинки, оно увеличилось разу в 9 раз. Главное, что если ранее геймер покупал эти игры, сейчас он может бесплатно скачать их из библиотеки совместимости.

Библиотека совместимости игр для прошлых поколений Xbox постоянно пополняется. Сейчас в ней более сотни проектов.