Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sony не будет участвовать в E3 2019

Компания Sony отказалась от участия в E3 в следующем году, возможно, она готовит что-то грандиозное 
17. 11. 2018 09:12

Выставка E3 с каждым годом становится все масштабнее и поражает гостей своим размахом и количеством выставленных экспонатов игровой индустрии. Если раньше ключевыми участникам были Sony, Microsoft, Electronic Arts, Ubisoft и Nintendo, то в последние годы к ним прибавились Bethesda Softworks, Square Enix и другие издательства. В программе выставки, даже, появился раздел PC Gaming Show, на котором представляют самые горячие игры для ПК.

Однако в следующем году в мероприятии не будет участвовать Sony. Это очень неожиданно заявление японской корпорации, так как она ни разу не пропустила выставку начиная с 1995 года. Причем это не слух, а официальное заявление, которое было сделано старшим вице-президентом по работе с общественностью PlayStation Дженнифер Кларк.

Так что Е3 2019 точно будет проходить без Sony. Компания не будет проводить конференции и не оформит ни одного стенда в выставочном павильоне. Представитель компании отметил, что это решение осознанно и над ним долго думали. Было отмечено, что компания всегда старается удивлять геймеров, придумывая для них что-то совершенно новое и экспериментальное. Сейчас компания ищет новые способы для общения со своим игровым сообществом.

Ряд экспертов предположили, что компания будет проводить собственные мероприятия, не участвуя в крупных выставках. Однако, уже есть PlayStation Experience. На этом мероприятии компания обычно показывает несколько новинок, о которых не упоминают на других выставках, а также предоставляют больше информации об уже анонсированных играх. Но в этом году PlayStation Experience также была отменена из-за малого количества новинок. Поэтому пока сложно сказать, что готовит Sony. Возможно, это будет нечто новое, что позволит компании лучше обязаться с аудиторией.

Также есть мнение, что от E3 2019 отказались, потому что сейчас идет работа над PlayStation 5. По слухам новая консоль выйдет на рынок уже в 2020 году и есть слухи о том, что для нее делается несколько игр. Поэтому, вероятно, компания решила сделать перерыв, чтобы через год или два вернуться на выставку с очень громкими анонсами, а показывать свои новинки в незавершенном виде Sony сейчас не хочет.

Очень интересно, что же все-таки готовят японцы. Напомним, на E3 2018 у компании было ярчайшая конференция, которую многие считают лучшей. Там показали The Last of Us: Part II, Death Stranding, Ghost of Tsushima, Nioh 2, Control и ремейк Resident Evil 2.

Пока Sony ушла в подполье, Microsoft решила воспользоваться ситуацией и уже заявила, что на E3 2019 будет очень много важных новостей и анонсов, не исключено, что компания привезет новую консоль и анонсирует для нее первые игры.