Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

DICE извинилась за патч, а Epic чуть не сорвала турнир по Fortnite

DICE выпустила патч, не предупредив игроков, а Epic добавила в игру мощный меч, который чуть не сорвал крупный турнир 
16. 12. 2018 17:44

DICE извинилась за патч
Battlefield V недавно получила патч и это сильно расстроило геймеров. Разработчики решили увеличить показатель time to kill (TTK), это условное время, которое нужно затратить на уничтожение противника. Однако игроки этого не оценили, о чем сразу начали высказываться везде, где только можно. DICE заметила активность и недовольство и сразу же принесла извинения за свою инициативу и пообещала все исправить.

В Reddit появилось официальное обращение разработчиков в котором они признали, что зря внесли изменения без предупреждения игроков. В будущем команда пообещала информировать сообщество игры заранее обо всех планируемых новшествах и изменениях. Также разработчики пояснили, что они изучили статистику и поняли, что новички в Battlefield V испытывают серьезные трудности в сравнении с опытными игроками. Им просто не дают раскрыться и постоянно убивают. Чтобы облегчить им жизнь и решили подправить TTK.

Теперь разработчики пообещали вернуть старые настройки, добавив их в плейлисты с реалистичной игрой. Пока что сюда относится только режим Захват, но со временем будут и другие. Так что в будущем игроки сами смогут решать в каком режиме и с какими настройками им играть. Отметим, что реалистичные режимы обещают добавить уже на следующей неделе.

Epic чуть не сорвала турнир по Fortnite
Fortnite уже доросла до киберспортивной дисциплины. Причем по игре проходят очень крупные турниры с миллионными призами. Один из таких недавно состоялся в США и назывался Winter Royale. Однако разработчики из Epic не учли одну важную вещь – киберспортиные игры не имеют свойства постоянно и резко изменяться.

Получилось так, что буквально за несколько часов до старта турнира, разработчики выкатили обновление, добавляющее в игровой процесс очень сильный меч. Этот меч оказал очень серьезное воздействие на геймплей и резко изменил его темп. В итоге, участники турнира попали в условия, к которым они не готовились. Им пришлось буквально подстраиваться под новые условия на ходу. Иначе шансы выиграть главный приз начинали стремиться к нулю.

Это заметили и организаторы турнира, которые раскритиковали разработчиков. В итоге, Epic пришлось экстренно извиняться. Студия признала, что новый меч оказался слишком мощным и никаких противодействий для него добавлено не было. Так что какое-то время клинок полежит в хранилище и будет недоступен.

Однако все равно, разработчики не позиционируют Fortnite как киберспортивную игру. Поэтому они ставят в равные условия и обычных игроков и киберспортсменов. Так что все вносимые в игру изменения в любом случае будут отражаться на всех. И профессионалам придется быстро учиться адаптироваться к новым условиям.