Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости software >

В Steam уже более 30000 игр, а стример в Twitch получил донат в 75000 долларов

Steam и Twitch удивили игровое сообщество уже в начале года 
14. 01. 2019 21:41

Очередной рекорд Steam
Платформа Steam побила еще один рекорд по количеству доступных игр. Как сообщается на сайте PC Gamer, их количество составляет свыше 30 000, и речь идет именно об играх, а не о дополнениях, программном обеспечении или фильмах. Если учесть все продукты, доступные на платформе Valve, их будет более 51 000. Эти данные были получены данным с сайта SteamSpy.

Интересно, что по данным SteamSpy , целых 16 тысяч из этих игр былы выпущен в течение 2017 года (6700 игр) и 2018 года (9300 игр) года. Это означает, что за последние два года на рынке появилось более 53% продукции, которая представлена на самой популярной платформе цифровой дистрибьюции игр для ПК. Это действительно впечатляющий и наводящий на размышления результат, который, конечно же, имеет и свои недостатки: игроки жалуются на поток слабых, неинтересных игр, из-за которых сложно найти действительно стоящие новинки. 

Продолжится ли восходящая тенденция в 2019 году? На данный момент трудно сказать, но январь начался хорошо в этом отношении - 243 игры дебютировали в первые 14 дней.

Крупнейший донат в Twitch
Во время недавней трансляции на Twitch, специализирующийся на Fortnite, стример получил 75 тысяч долларов доната, причем одним платежом, что является рекордом в истории сайта. Эту сумму собрал геймер с ником ExoticChaotic. Год для него начался очень удачно.

Сумма была настолько велика, что сначала ExoticChaotic был убежден, что кто-то просто пошутил. После проверки своего аккаунта PayPal геймер удостоверился, что он действительно получил 75 000 долларов. Донатером стал еще один стример с ником KingMascot. Он смог позволить себе такую щедрость, потому что он инвестировал в Биткойн на ранних стадиях развития этой криптовалюты, а затем успешно переключился на торговлю на бирже.

Отметим, что геймеры хорошо знакомы и вместе осваивают просторы Fortnite. KingMascot знал, что финансовое положение ExoticChaotic оставляет желать лучшего, и поэтому он решил сделать другу хороший подарок в начале года. А вообще ExoticChaotic является довольно успешным игроком и участвует в турнирах, выигрывая неплохие суммы. Но в последнее время у него возникли проблемы с Интернетом и с ПК, так что пришлось потратиться, чтобы вновь включиться в игру.