Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Публикации >

Зачем ходить в стрелковый тир?

 
21. 04. 2019 10:40

Тир – становится все более популярным развлечением в современном мире. Ведь там можно пострелять из настоящего оружия. Если вам интересная эта тема, предлагаем подробнее узнать о стрелковом клубе Снайпер. Однако многие сомневаются и боятся начинать ходить в тир. В этой статье мы развеем все сомнения и дадим несколько ценных советов новичкам, чтобы они обрели уверенность в себе и взяли в руки оружие в тире.

В первую очередь нужно убедиться в том, что у вас нет проблем ни с физическим, ни с психическим здоровьем. Не редко в тирах требуется наличие медицинской справки, которая будет подтверждать состояние здоровья. Поэтому, лучше пройти всех специалистов заранее, в любом случае это не будет лишним.

Второй важный момент в стрельбе – это хорошее зрение. Однако, есть у вас есть какие-то проблемы, это не беда. Можно смело ходить в тир в очках или линзах. Просто нужно четко знать о своих проблемах, чтобы сообщить об этом инструктору. Ну а если вы видите прицел и мишень, то можно смело учиться стрелять.

Как правило, при посещении тира всем выдаются наушники, а в некоторых случаях и защитные очки. Не стоит пренебрегать этими приспособлениями, иначе можно получить травмы, особенно поначалу. Некоторые новички стесняются, что они постоянно вздрагивают от выстрелов других посетителей тира. На самом деле это нормально, так как нервная система у всех разная. Но при постоянном посещении тира вырабатывается привычка не замечать других выстрелов, а полностью сосредотачиваться на своем прицеле и мишени. Все это в будущем помогаете проще переносить любые стрессовые ситуации и делает стрелка более смелым человеком.

Ну а далее остается слушать советы инструктора и безоговорочно следовать всем правилам тира. В этом случае и вы и все окружающие люди будут находиться в безопасности. Только профессиональный наставник может привить нужные привычки в обращении с оружием.

Вообще, занятия в тире могут принести очень много пользы любому человеку. Вот несколько ярких примеров. Начнем с того, что стрельба в тире является спортом, а значит, она привлекает людей со схожими интересами. Благодаря этому можно завести много интересных и полезных знакомств.

Еще одним плюсом является то, что во время стрельбы глаза получают хорошую зарядку. Согласитесь, что сейчас многие люди портят зрение, постоянно работая за компьютером в одном положении. Это вредно для зрения. Но во время стрельбы в тире, предлагается фокусировать зрение на разных мишенях. Какие-то находятся дальше, какие-то ближе. Поэтому фокус постоянно меняется и это хорошо для глаз. Причем в некоторых тирах есть движущиеся мишени, которые также являются отличным тренажером.

Следующим важным плюсом является контроль над собой. Мы уже упомянули про вздрагивания от выстрелов. И это лишь малая часть того, что укрепляет нервы. Ведь в стрельбе в тире можно добиться успеха только научившись полностью фокусироваться на цели. Тут нужно забыть обо всем: проблемах, заботах и т.д. Поэтому недаром говорят, что поход в тир отлично снимает стресс и позволяет отдохнуть и набраться сил. Не будем забывать, что стрельба в тире осуществляется не просто так. Тут нужно думать, прикидывать расстояние до цели, рассчитывать траекторию, если мишень движется и т.д. В совокупности все это позволяет научиться фокусироваться и быстро принимать решение не только в тире, но и при выполнении своей повседневной работы.

В заключении отметим, что походы в тир повышают чувство ответственности. Стрелок понимает, что у него в руках находится оружие и при неправильном использовании оно может быть очень опасно. Поэтому он делает все, чтобы стрельба была безопасной.